Как христианство относится к Крестовым походам?

религия христианство Христианство Православие


Примечание:
"Христианство к крестовым походам не относится."
Что Вы этим хотели сказать?
Ответы:
Папа Римский Иоанн Павел II уже принёс свои извинения за это безобразие, а также за Коперника и Бруно и прочие действия инквизиции. В наше время -- отрицательно, а раньше считалось, что всё это делается во славу Бога. Убивайте всех, Бог на небе знает своих. Сейчас наступает век гуманизма, слава Богу!
исторически и относится
Не однозначно.
Примерно так же как жители России к Путину.
Вопрос к католической Церкви.
Истинные христиане - отрицательно. В Священных Писаниях приводится пример, размышляя над которым, можно понять, как относится Бог к войнам, которые велись не по его воле :" Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему :" Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:51,52).

Видно, что христиане не должны были воевать, для того, чтобы отстаивать справедливость. Потому что они уже не жили в одной стране, как до этого жил народ Израиль, а в разных странах, и подчинялись законам той страны, в которой жили. И если бы они участвовали в войнах, то это были бы войны политиков, а не Бога.  

Не секрет, что с того времени, как христианство стало вмешиваться в политику, с того времени и участвовали в войнах. И Крестовые походы тому пример, потому что религия была просто прикрытием для кровопролитных войн политиков. Но Иисус говорил, что его последователи должны быть не от мира (Иоанна 17:16).
Пегас, а какое отношение извинения Римского Папы имеют к крестовым походам, а сами крестовые походы к инквизиции? Крестовые походы, это скорее политическое, военное было действо, чем религиозное. Религия сюда добавлена была для идеологической подоплеки. Но Константинополь отвоевывали не для того, чтобы освободить священную землю бога, а для того, чтобы получить выгодное территориальное расширение и контроль мраморного и средиземного моря, сугубо военно-стратегические причины. Примерно тоже самое, что сегодняшние конфликты на Ближнем Востоке, где крестоносцами условно можно назвать американцев.
Христианство к крестовым походам не относится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.