люди, почему вы многие не верите в бога?

любовь религия Общество христианство бог


Примечание:
бред?
хорошо, а то, что бог исцеляет людей, тоже бред?
Ответы:
Я люблю знать, а не верить.
"Вера означает нежелание знать что есть правда."
Фридрих Ницше.
А почему вас это так волнует? Моё неверие на вашем драгоценном здоровье как-то отражается?
*люди, почему вы многие не верите в бога?
Я не верю, мне недостаточно оснований. Во всяком случае то, о чём пишут в Библии, противоречит логике и сильно похоже на бред.
*а то, что бог исцеляет людей, тоже бред?
Тоже.
Медицина исцеляет людей десятками, сотнями тысяч. Без чудес.
Случаев "божественного" исцеления единицы. И (заметьте) ещё ни разу среди них не было настоящих, так сказать, "качественно характерных" чудес. Ни у кого ещё не выросла рука, ни один абсолютно слепой не прозрел, никто не воскрес из мертвых, ничего подобного в медицинской практике не было. Да, необъяснимые явления случаются, но ваша вера- не повод считать, что это бог.
Потому что сложно верить в то, чего никогда не видел...
Хотя моя семья достаточно верующая и я сама крешённая, но по натуре - я скептик и в исцеление я не верю...
Думаю еще потому, что многим людям помог не сам БОГ, а именно ВЕРА в него... А вера это такое понятие - не каждому дается...
Да он нахер им не уперся , что он денег даст что ли
В мире много не понятных вещей.
Вот например я не понимаю как можно в сердце носить Иисуса, а в ушах сатанинский рок.
Это не укор... просто я не понимаю.
Верить это наивно, мягко говоря. Прямых доказательств ни кто не может предоставить, сколько тысячелетий существует религия и все это время разговоры только о том что ты возьми и поверь.
Вера в Бога не ограничивается чудесами. Потому что в жизни достаточно доказательств существования Творца.

Всё, что окружает нас вокруг-оно настолько гармонично и имеет смысл, всё взаимосвязано, что любой не предвзятый человек может понять, что это не может быть случайностью.

Поэтому с давних времён Бог вдохновил записать :" ...потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:19,20).

Узнавать о Боге можно рассматривая Его творения, а так же изучая Библию.
А в какого Бога надо верить? Исцелять людей способны и люди...И что это за идеология: " Надо Федя, надо, потому что исцеляет...". Призывами и лозунгами сыт со времен СССР.
Это уже давно не вопрос веры , это вопрос позиции
А почему мы должны верить в бога? - встречно.
Как говорил Ричард Докинз: А почему Вы не верите в Зевса, Тора и мифических существ?
Почему не верите в Фей и розовых Единорогов? Ровно по тем же самым причинам люди не верят и в бога (по группам вопроса, полагаю, речь идет о Яхве).
То, что бог исцеляет - ученые пытались найти чудеса в подобных заявлениях - Самым популярным оказывался факт, что во время ЧУДА больные принимали лекарства, прописанные врачом, а потому их вылечил не бог, а доктора. Вторым по популярности был факт, что болезни были несмертельными, как например грипп. И третий по популярности: неправильный диагноз докторов (когда люди молитвами излечивались от рака, а там оказывалось, что диагноз не верен и никакого рака нет, что было просто воспаление). Так что о каких чудесах Вы говорите?
НО! Для равновесия приведу тот факт, что вера придает спокойствия и устраняет причину многих болезней - расшатанность нервов (если конечно эта расшатанность не хроническая). Но в данном случае можно верить в то, что коробок спичек спасает от болезней - и он поможет такому верящему в это человеку - но ни у кого не возникнет ощущения, что коробок спичек обладает целебными свойствами (ну кроме самого излечившегося верящего). Эффект плацебо.
А многие верят в Бога - пару миллиардов. (ответ прошедший цензуру)
Потому что в вере нет смысла. Она не даёт ничего, только ставит новые неразрешимые вопросы, вроде. Возьмём первую строчку бытия "В начале сотворил Бог небо и землю." - КАК? объясните мне, как он это сделал? где методы, проверяемые в лаборатории?, где описание используемых  материалов?
Проблема бога не в том, что его нет, а в том, что он нужен только слабым невежественным людям, которые сами себя называют рабами, агнцами и т..д. Им нужна религия, как призрачная надежда, что хоть после смерти им что-то как-то воздастся.
Чем больше становится людей, довольных жизнью, тем меньше остаётся верующих. Возрадуемся же.
А почему если я пишу, что не верю в бога, то мой ответ удаляется?
я верю то что Бог изцелял людей ето правда если не вериш в Нево чудес и исцелений не жди вериш будеш исцелин и чудеса тоже будут
Тут дело в некоторых верующих. Приведу пример: Есть люди которые просто спокойно себе молятся и никому не доставляют, а есть те кто всем подряд говорят что верят и маниакально навязывают свою веру, и им наплевать на здравый смысл и право каждого принимать ту точку зрения, какую они хотят


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.