У Иисуса была жена?

религия культура христианство

Есть ли окончательное решение по поводу приведенного манускрипта? https://www.youtube.com/watch?v=ORsOjk3fZfk&list=TLV5GGKMJA9ZE

Примечание:
ответАДАМ Речь о манускрипте. Не будем раздувать дебаты. Я ни на чем не настаиваю, меня там не было.

Примечание:
Крокодайл Джениус О какой чистоте вообще речь? Бог сказал плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Ни о какой грязи речи не было.
Ответы:
нет. Иисус никогда не был женат.
Иисус не был женат.
Если бы был то это было бы отражено в новом завете.
другой момент. Т.к Иисус стоял на положении Адама.
А Адаму нужно выполнить вторую заповедь.
Это в идеале он должен был жениться и показать людям идеальную семью.
И не нужно было бы второе пришествие. всё при первом разрешилось бы.
Но из-за того что Иисус уводил тысячи из храмов фарисеев и книжников, говорил что он властелин субботы и ЛЕЧИЛ даже в субботу, его распяли. Это и добивался сатана.
( простите не сочтите за Богохульство,
но вы ведь вызывая телемастера вы хотите что бы у вас телевизор говорил и показывал , а не только говорил... и только при втором визите показывать стал. вы бы и ждать не захотели бы. Неужто вы думаете что Бог готовил готовил иудеев, посылал Иоана Крестителя что бы тот подготовил всё и всех ,а потом распяли сына ? И люди страдали ещё пару тысяч лет?)
нет Иисус чист.  Многим хочется чтобы он был блудником .мелят про связь с Магдаленой .Богу (сыну Бога) это не нужно ..он слишком высок для этого....
Нет, ему нравилось пребывать в обществе мужчин.
Нет, Иисус не был женат. Манускрипт гностический (а они много чего и похлеще сочиняли), слово "жена" вообще окружено повреждённым неразборчивым текстом и может относится к чему угодно...
Библия говорит, что у него не было жены..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.