"в Библии содержатся уроки, которым мы можем учиться, глядя на то, как поступали люди в древности" - зачем?

любовь религия Общество христианство ислам

марина прохорова писала:
"в Библии содержатся уроки, которым мы можем учиться, глядя на то, как поступали люди в древности"

Какой смысл? Вы предлагаете поступать как в древности? Какой тогда смысл жертвы Иисуса и Нового завета?

Прошу христиан прокомментировать.

Опрос
Иисус Христос одобрил бы возврат к древности до него (в отношениях между людьми)?
Ответы:
Без прошлого не будет будущего.
О, Мик, здравствуйте, куда вы пропали на целый год? С возвращением.
Это просто пример костных взглядов ортодокса. Не обращайте внимания. Такие люди создают себе свою собственную веру, которую почему-то считают именно той, которой учил Христос. Причина в скудоумии, неспособности понять окружающий мир и гибко подстроиться под него.
Пример Ноя- очень показательный пример обсолютной веры. Бог сказал построить на горе ковчег и Ной построил.
И над ним смиялись, жена пилила его, и уверен совсем нелегко было физически.  120 лет -это не 12. Человек Веры и Воли.
Авраам не выполнил рассечение жертвоприношения и 400 лет потомки страдали...учит доводить всё до конца.
К примеру Библейская притча об Иакове и Исаве — это рассказ показывающий. Как придти к миру ,единству, согласию. Иаков и Исав были родными братьями.
В семье может всё произойти, и там описывается путь к примирению.
Пример Моисея учит смирению и подавлять вспышки гнева.
А сколько примеров для веры в Бога было дано народу израилю. И 10 наказаний фараона и чудеса разные,а  море -которое раступилось...или манна с перепелами учит тому что Бог с нами.
Не думайте пожалуйста что Библия просто книжка...это история восстановления духовного уровня людей.
Какой смысл? Чтобы не повторять ошибок,  которые люди совершали в древности. Но это конечно для тех, кот хочет угождать Богу, и понимает, что Библия -это слово Бога (Римлянам 15:4).

Кстати, Иисус Христос, когда был на земле, 237 раз цитировал из ветхого Завета. Как думаете, он цитировал чтобы вернуть людей к Старому соглашению, или он хотел научить своих последователей правильному отношению к Слову Бога, Библии?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.