Почему евангелие от Варнавы не является истинным Божьим словом?

религия христианство


Примечание:
Virago, я уверен в существовании абсолютных истин, которые человек обязан провозгашать.
Ответы:
А оно существует? первый раз такое слышу...
Что есть истинное? Никто не имеет права провозглашать что-то истинным, а что-то ложным. Правильней сказать не является официально признанным среди христиан. А они не составляют большую часть населения.
Потому, что Евангелия в принципе не является словом Божьим.
По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом)
Из Википедии
Потому что так решили людишки, которые составили конечное количество "правильных книг" для христианской вирусной экспансии, согласно своим идеологических соображениям.
Симеон Рудницкий
Странно, как это Евангелие может быть подделкой 15 века, когда римские папы начиная с 4 века это Евангелие запрещают. Если обнаруживали эту книгу - смертная казнь. Это Евангелие сохранилось только в закрытой части библиотеки Ватикана. На многочисленные просьбы открыть эту часть библиотеки для широкой публике - всегда категоричный отказ. Человечество узнало о этой книге благодаря одному епископу (помощнику папы римского). По роду службы он имел право посещения библиотеки и случайно наткнулся на это Евангелие. Стоит отметить, что этот епископ в молодости разбирал письма учеников Иисуса и обратил внимание, что часто пишут о Евангелие от Варнавы, но найти эту книгу тогда ему не удалось. Прочитав это Евангелие в Ватикане он понял обман римской церкви и как истинно верующий не стал скрывать сей обман.
Не может быть истинным Словом Бога, потому что написано гораздо позже, чем все остальные книги Библии, которые вошли в канонические, или законные или боговдохновлённые.

Часто такие писания, претендующие на каноничность, прямо противоречат тому, что говорит Библия. А в книге Откровение содержится предупреждение в отношении того, чтобы что-то добавить или убавить от Божьего Слова. Потому что тем самым люди ставят мнение человека наравне с Божьим- а разве это не грех?  (Откровение 22:18,19)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.