Как протестанты (англикане), которые благословляют гей-браки обосновывают свои действия?

религия христианство

Протестанты народ серьезный, у них на все есть основание в Библии. Какое в данном случае?

Примечание:
Ребята, мне просто нужна от вас информация, даже если вы лично не поощряете такую практику. Не обязательно быть атеистом, мусульманином или мормоном, чтобы знать и понимать их аргументы.

Примечание:
>> Канонических обоснований для этого нет и вряд ли появятся когда-то.

Блин. Ну, если Любомир не знает, то дело плохо. Логика рассуждений "от наследственности" мне известна. Я рассчитывал на библейские аргументы.

>> если Бог дает людям рождать гомосексуалистами, то почему их за это гнобить?

Ну, есть же всякие фаналистические околоцерковные поверия о том, что бог уже решил, кого спасет, а кого накажет и поэтому одних старательно ведет к вере, а других может и геями родить - все равно в ад. Я бы даже взялся такую точку зрения защитить текстом Библии, just for lulz.
Ответы:
англикане не являются протестантами. Эта конфессия больше относится к традиционной, как православие.
Это тонкий намек на толстые обстоятельства? Типа все протестанты иеже с ними?
Я протестант. Но мне даже не интересно как они это обосновывают.
Я знаю что Бог такие браки не благословляет. На том и стою.
К сожалению не знаю кто такие англикане , но в развитых странах запада считают , что человек должен сам решать с кем и как ему трахаться и нельзя его преследовать если его выбор кому-то не нравится . Я лично , хоть и живу в западной стране , с этим не согласен . Но это всего лишь моё мнение , решение кого преследовать , а кого нет - принимает парламент .
Протестанты, которых знаю я, однополые браки считают мерзостью.
Видите ли, вы подняли проблему и видно сразу столкновение мнений о нравственности. Сразу сталкиваются субъективные мнения и мнения основанные на культуре определенного народа. Тизур и Взятый из праха основывают свое суждение к данной проблеме на основе нравственности Бога. Бог говорит: "Будьте святы, ибо Я Свят!". Другими словами Бог говорит нам:" Я вас создал подобными Себе, в вас есть мой характер, вы можете понимать , что есть добро, а что есть зло." и помог через Свое Слово, Логос, понять Его волю и отношение ко всему. Я сопоставляю свое внутреннее отношение к проблеме гомосексуализма и сверяю со Словом Божьим. И дух бОЖИЙ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ВНУТРИ МЕНЯ, ГОВОРИТ и Слово Божье, что для Бога гомосексуализм мерзость. Така как во мне есть от характера Бога, то и для меня также.
Руководство англиканской церкви жестко против этого. Думаю, что "благословения однополых браков" в большой мере выдумка отечественных СМИ, раскрчивающих тему "загнивающего Запада", либо провокации самих гомосексуалистов. Текста, оправдывающего такие браки, в Библии не существует - оправдать нечем.
13:01
Кот Баян вы правы, только отчасти, англикане сохранили традиционность и ритуальность богослужений, традиционную иерархию в церкви, изменения коснулись языка и  подчинения Ватикану. Богослужения ведутся на понятном английском и нет подчинения Ватикану. Протестантами я бы больше назвал методистов, ответвление от англиканской конфессии.
Зачем обсуждать мерзость? Зачем ковыряться в грязи?
Обоснование простое. Гомосексуалист - врожденное, а не приобретенное явление. Любые нападки на них, ни чем не отличаются от нападок на сиамских близнецов и тому подобных. Их гибкости взглядов, из здравого смысла, исходя из положительной прогрессивности англикане поддерживают геев. Те, кто этого не знают, не образованы.
Канонических обоснований для этого нет и вряд ли появятся когда-то.
Вообще, история вопроса довольно длинная и тянется уже два века. Примерная эволюция вопроса выглядит так:
Шаг 1. Гомосексуальность была признана. Определено, что это не единичные и вопиющие исключения, а относительно распространенная в узких кругах практика, которая требует церковной оценки.
Шаг 2. Были разделены гомосексуальное влечение и гомесексуальные отношения. Второе церковью сразу порицалось. Первое - воспринималось как соблазн, но если человек ему противостоит, то и греха ему нет.
Шаг 3. Психология подлила масла в огонь заявлением, что гомосексуальное влечение бывает врожденным и человек не свободен выбирать, кто ему нравится - мальчики или девочки. А врожденные недостатки вроде как и грехом считать некорректно.
Шаг 4. Раз уж гомосексуальность врожденная, появилась мысль считать ее естественной. Мол, если Бог дает людям рождать гомосексуалистами, то почему их за это гнобить? Пусть однополые постоянные браки будут равносильны двуполым бракам - вроде как тоже друг друга любят, а Бог есть любовь.
они подстраиваются под политику, это есть политический ход ради голосов +
Англикане это изначально был прогиб под человека (короля), так они появились и на этом видимо и строилась и строиться их доводы.
Хотя сегодня люди рождаются несовершенными, например, с неправильными сексуальными желаниями, то это не значит что их так создал Бог. Библия говорит что Бог " сотворил их мужчиной и женщиной" ( Бытие 1:27б).

То что происходит с людьми сегодня, это результат греха и несовершенства. И Библия называет гомосексуальные действия - грехом (1 Коринфянам 6:9,10).
Именно за это Бог истребил Содом и Гоморру.

И Божьи нормы не меняются. И если человек осознаёт что гомосексуализм- грех, то если он хочет исправиться,  Бог помогает ему, давая преизбыточные силы. А в будущем, когда будет Божье правление, люди навсегда избавятся от всего, что сегодня приносит страдания, в том числе и от  гомосексуального влечения.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.