Вопрос к христианам

философия религия Общество христианство иудаизм

Позвольте спросить у вас один животрепещущий в последние дни для меня вопрос. Если нас (человечество) создал господь, а мы не произошли от других видов, то зачем он сделал два пола (мужчину и женщину)? И у нас и у других живых существ?

Примечание:
Т.е. пока ответ звучит "Так интереснее", или "Нехорошо быть одному". Хотя последний вообще не объясняет почему именно разных полов сделаны люди (и не только люди), да и вообще почему не бесполые существа изначально (и сам Адам).

Примечание:
2 Василий Котёночкин: Так ведь гермофрадит не отменяет присутствие двух полов. Просто они оба есть в нём, но пола то два.
2 Без имени (Кет Берри): это у вас женская или христианская логика? Счастливо живу со своей любимой. Как это соотносится с вопросом не ясно.
2 vkl70: если говорить о повышение выживаемости, то это организационный вопрос. Люди бы могли жить вообще бесполыми коммунами и воспитывать вместе общее потомство. Касаемо принятия решений - нашелся бы способ. По возрасту и мудрости, по агрессивности, по авторитету. Как, например, в социальных группах, где все одного пола. В общем, это вы всё про социальную сторону говорите. А стоило бы про биологию. У других животных социальной сферы вообще почти нет. Тем не менее, пола два.
2 имени нет: Что касается секса, как приманки для размножения - что мешает этим нашим бесполыми людям получай оргазм во время родов?

В общем, судя по всему, христиане не имеют ответа на поставленный вопрос, кроме как "чтобы было не одиноко". Хотя, что мешает дружить и совместно жить двум бесполым существам тоже не очень понятно. Удивительно, как такое объяснение может быть достаточным для верующего.
Ответы:
вопросы "почему" касательно веры некорректны
Еву, господь создал из ребра Адама (пока тот спал), дабы он не ходил в печали и скуке.
лучше спроси,почему они считают что христианство правдивее других религий
Вопрос не должен быть адресован христианам, поскольку авторство сотворения Господом двух полов принадлежит основателям иудейской религии.
Мнения на этот счёт можно найти на сайте http://toldot.ru/tora/articles/articles_10974.html
Интерес могут представлять также и рассуждения на сайте http://www.ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/1120289
От отсутствия объяснения факта, факт не перестаёт быть фактом.
 То, что Бог создал человечество, является фактом, подтверждённым Священным Писанием.
 Вера христиан строится на Священном Писании. Истинность Священного Писания подтверждена Иисусом Христом. А то, что Иисус является избранным Богом царём человечества подтверждена свидетельствами очевидцев. Нет причин сомневаться в написанном.
 Ваш вопрос не может опровергнут факты, он лишь говорит о незнании причин.
сейчас православные миссионеры внедряют мысль, что мы произошли от других видов, ведь именно так создал нас Господь.
Вот не могу согласиться, что вопросы "почему" касательно веры некорректны, хотя признаю, что это вполне может быть оправдано для большинства религий. Ведь само Писание учит, что вера, как "уверенность в невидимом" не должна быть слепой и догматичной, а должна быть логически обоснованной. ( Деяния 26:25; 2Петра 1:16; Титу 13, 14). И ответы на вопросы "почему?" и должны быть этим основанием.
Это гармоничные силы , противоположности, дополняющие друг друга, одному мужчине было бы одиноко, Адам страдал в раю и Бог создал женщину.
Святитель Григорий Нисский в "Об устроении человека" все хорошо рассказал.
Бог создал людей двух полов по нескольким причинам:
- при рождении детей (потомства у животных), два родителя делают семью более выживаемой как в человеческом мире у людей, так и в животном мире у животных.
- продолжение рода при однополом варианте более проблематично. При сексуальной зависимости человек умудряется не иметь детей, а вот так взять и зависти детей (без наслаждения в виде аванса) далеко не каждый согласится.
- мужчина и женщина принципиально разные по психологии поведения, скорее всего миру необходимы два не совсем одинаковых разумных индивидуума.
Да тут всё очень просто! Не предвидь Бог грехопадения, ну или не будь грехопадения -- никакая Ева нафик была бы не нужна! Но упал человек! Упал до скотского состояния! А скотам и всем прочим тварям Бог уже заповедал -- плодитесь и размножайтесь! Раз человек стал скотом -- стало быть тоже должен плодиться и размножаться! Чего не понятного-то? А тут Ева как нельзя кстати и подходила под это дело! Всё элементарно, Ватсон!
Бог создал первых людей так, чтоб они могли размножаться, получать от этого радость и наслаждение и чтоб наполнили планету своими потомками.
А как наполнилась бы земля, если и бы жили только одни мужчины или женщины, или вообще бесполые существа???
наверное вы пока не нашли любимую свою...
Как раз существование двух полов накрест перечёркивает эволюцию.
Как раз существование двух полов накрест перечёркивает эволюцию. Всё как написано в Библии размножается по своим родам. Благодаря двум полам есть разнообразие, а не все один в один, если бы просто организмы делились как амёбы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.