Вопрос только к верующим: Иудеям, Хритсианам, Мусульманам и Буддистам.

религия Общество христианство ислам иудаизм

Скажите, какие обстоятельства, по вашему, могли бы объединить, сплотить всех нас?
Когда люди не будут делить друг друга на наших и чужих, а будут говорить: мы.

Вопрос только к верующим и лишь к тем из них, которые считают, что это возможно.
К другим, считающим, что это невозможно, просьба воздержаться от ответа. Пожалуйста.


Примечание:
Сорри за опечатки.

Примечание:
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ ...Только единая Библия...
Каким образом, что там должно быть объединяющего?

Примечание:
ЧУДО ...истиная вера...
Согласен, но как это может произойти?

Примечание:
Вопрос закрываю.
Спасибо всем, кто приняли участие.
Ответы:
Ну да посмотрю как мусульманин будет молится богу...
мы Буддисты народ спокойный, но закрытий от неверия и агрессии.
Только единая Библия.
всех нас это кого?
Как можно воздержаться в таком заговоре. Объединитесь и что потом с нами, не верующим, что что-то там вам возможно, сделаете. А?
Это будет очень скоро. Когда придет царство Бога. Человеку это не возможно, богу возможно все. А приход его, судя по библейским пророчествам, у двери.
Конечно это произойдет, но не ранее второго пришествия Иисуса. Сами люди, без помощи, не смогут объединиться.
Библейское выражение "... по делам узнаете их..." - становится основополагающим в определении единства верующих. Если, например, священный джихад - основа веры, то мусульмане НИКОГДА не будут в единстве с христианами.
Всех людей всегда обьеденяла общая беда,
общие болезни, общие катоклизмы, голод.
В такие моменты человеческая жизнь имеет большую цену,
даже больше чем новая дорогая мышка от компа.
А если горя нет, то и нет сплочённости.
Продолжаешь свое чисто дело? Все ловишь душонки? Чо, не клюет?
Видишь ли, братец, религии способны объединять, но их много и они разные, потому как все придуманы людьми, а патента нет ни у кого.
Когда все станут буддистами, только тогда. Иноверие ведь ересь, правда?
армаггедон
Скажите, какие обстоятельства, по вашему, могли бы объединить, сплотить всех нас?
____________
Если все перечисленные, признают,то,что Бог ,в которого они верят,Один,Единый для всех.Тот самый Бог,Всемогущий Творец,не рожденный,не рождающий,Вечный,не униженный,не смертный,не троица,не человек,которого никто никогда не видел,не трогал,не убивал.
Да пофиг!)))
"Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том, который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь бессмертия.
 Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы?"
Шри Ауробиндо.
Мечта антихриста о создании единой религии
Проникновение света Всевышнего. Чем больше тьмы идолопоклонства он рассеет, тем лучше для всех людей. Вам, должно быть известно о семи заповедях Ноя, вторая из которых звучит примерно так:
"Каждый человек будет верить в то, что Он (Б-г) - Един, единственный, и нет в мире других «автономных сил» (и не станет верить в какой бы то ни было «изм», учение, мировоззрение, основанные на утверждение, что существуют боги, силы или абсолютные истины, полученные от богов, пророков и т.п.)"
Иудеи,христиане,мусульмане -ждут второе пришествие мессии ,  будды ждут -метрайю будду( второе пришествие)... В пророчествах или святых писаниях указывается . что только второе пришествие Мессии объединит людей.
Через Слово Бога (каждый народ по разному называют Бога, но Бог един и Его слово для всех).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.