За что распяли Христа на кресте?

религия Общество история культура христианство

Ответы:
за революционную агитацию
Он сам попросил. Раз он бог, то приняв страдания на себя он облегчит жизнь людям хоть на некоторое время. Глупая была затея, да и не было никакого Христа, это сказка.
Еврей создал свою секту, а римляне правильно поступили, имхо, ибо сектантам не место среди нас. Если этот христос вообще существовал.
Иисуса не распяли - это обман. Обман для того что бы легче было управлять людьми и увести людей от Бога. И вбить в головы людей понятия типа: "Иисус страдал и нам велел".
За грехи человечества.
И тот, кто примет Христа, как своего Господа и Спасителя, тот будет помилован Отцом.
за то, что Он доказал, что Он Бог
Его распяли потомучто он начал противостоять тогдашней власти евреев .
И евреи требовали от римского наместника (Понтий Пилат )
Распять его чтобы он не подрывал их авторитет .
Тогда это было обычное дело на кресте распинать, как змея моисей прикрепил к дереву.
Могли и из зависть по просьбе еврейской общественности ни за что распять (исцелял бесплатно, демпинговал местных шарлатанов)
за то, что грязный всегда хочет очернить чистого, а если не получается, то хочет уничтожить, но тело можно убить, а Дух нельзя.
ps. тот, кто не стремится к чистоте, тот против нее, а значит погружается дальше в свою грязь, увы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.