Вопрос всем верующим

философия религия история христианство Библия

Еще задолго до появления современных мировых религий, таких как христианство, ислам, иудаизм существовали такие верования как шаманизм, религия Древнего Египта, религия Древней Месопотамии, религии Ханаана и Малой Азии, религии Древнейшего Средиземноморья, религия друидов и кельтов, Германо-скандинавская религия, и т.д.
Вопрос. Судя по вашей религии, куда эти древние люди попали после смерти? В рай или в ад?

Примечание:
> Праведный образ жизни не привязан к религии.

Ога, как это не привязан? А 10 заповедей, это не наставления "как надо жить".... В то время о христианстве и исламе и речи не было. Каким образом они могли понять что делать можно, а что нет? И не надо уходить от ответа, господин Tizur. Я задал конкретный вопрос.

Примечание:
Игорь Р
Это ему дано от бога:)))

Примечание:
> Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут
а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Тобишь, если бы я ничего не слышал о христианстве я бы попал в рай... Я правильно понимаю?
Ответы:
А куда попадет это бородатое кадило из бронированного мерседеса?
Знаете притчу о добром саморитянине? Так вот саморитяне - это была секта, которая жила по своим правилам и верила в свое, можно сказать отдельная религия. При этом в библии доброго саморитянина ставят в пример - фактически как праведника, который по идее должен попасть в рай.
Праведный образ жизни не привязан к религии.
Какой была жизнь человека, такими будут и последствия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Дополнение #1
Я ответил на основании вот этого отрывка:
А Вы не встречали в сказаниях этих дневни религиях упоминание про рай или ад ? нет, Вы их не найдете; все эти политеические религии были грубо говоря язычскими, т.е. со своим пантеоном богов, а как известно у язычников нет как такового ни рая, ни ада. Люди попадут туда куда им "преднчертано"  вне зависимоти от их вероиповедания. Исход один, рзные народы его рисуют по разному(
Туда, куда и должны были попасть.
Не знаю как там друиды, но Викинги погибшие в бою ушли в Валгаллу. И когда они там пируют пьют и балагурят, в соседнем христианском раю штукатурка с облаков осыпается.
Во-первых, Римлянам 2:15 говорит о том, что язычники могут(!) поступить по закону, потому что он "написан у них в сердцах".
Из чего, на мой взгляд, следует, что
В самом начале Адам и Ева и их дети (кроме Каина) веровали и ходили пред Богом. А потом уже после потопа появились разные шаманы.
Надеюсь, что многие -в ад)).Согласно Библии, ВСЕ туда идут:"в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"( Экклезиаст 9:10)Здесь вместо "могила" в оригинале стоит евр. слово"шеол", а  по-гречески"гадес"(транслитерация-АД) Ад- никак  не место мучений согласно Библии.Праведный Иов просился туда))(смИов14:13).Иисус сам 3 неполных дня был в АДУ, когда умер(из Деяний2:27  видно, что в этом месте не мучения, а просто тление)
Экклезиаст 9:5-10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, ... Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он (Бог) дал тебе под солнцем,- все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле или аду) - месте, куда ты пойдёшь,- нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Отсюда вывод: все попадают в ад, он же шеол, он же общая могила человечества, где никого из людей не мучат и никто там не живёт, потому что ад это место противоположное жизни.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.