Про чудо схождения облака на праздник преображения

христианство Библия Религия Церковь Израиль

В моем вопросе про "благодатный огонь и разрушители мифов" Вы говорили про "чудо схождения облака на праздник преображения"
Но в Израиле такой миф неизвестен, и меня заинтересовало откуда по миру гуляют такие мифы о нашей стране.
И вот тут есть статья православного священника, называющаяся "Облака на Фаворе или туман в голове"
http://halkidon2006.orthodoxy.ru/sueverie/Oblaka_na_Favore.htm
прошу ознакомиться, чтобы в альнейшем не плодить ложные мифы

Примечание:
saltovka, я как бы и не сомневался что это испорченный телефон, ОБС, кто-то где то в трамвае услышал
во первых у нас такого нет, это ему примерещилось "временно проживавшему"
во вторых в моей ссылке что я запостил, пишет руководитель это самой организации, чей сайт rusdm.ru, архимандрит, а не "временно проживавший" прохожий! и сей архимандрит весьма однозначно говорит про "туман в ГОЛОВЕ". Облака там бывают постоянно.Не существует какого то особого чуда, мол никгда нету, и лишь в один день бывает. Это Вы просто пытаетесь желаемое за действительное выдать. И причина понятна - в Израиле хоть мнимыми чудесами, но свою религию выдать за нечто правдивое. Только вот евреи знают Танах, и видят что христианская религия неправдива, какие бы облака, огонь или еще что вы там ни выдумывали.
Короче, по ссылке сам православный архимандрит пишет что это ваше "чудо" - вымысел.

Примечание:
MisterTwister:
смешно, спасибо оценил. Ведь апостолов было 12 штук, и тот кто это написал - в их число не входил. Мало ли кто там чего накалякал в своих письмах на деревню дедушке.
Вижу на практике что христиане ВООБЩЕ про иудаизм ничего не знают. Полный ноль. Так что не надо ля-ля.
Ответы:
Спасибо, мы сегодня как раз искали такую инфу, собираемся посетить)))
Эти слова написаны со слов очевидца событий, проживавшего в какое то время в http://www.rusdm.ru/
Дополнение #1
"евреи знают Танах, и видят что христианская религия неправдива"
Бог часто взывал к израильтянам, потому что они легко попались в сети ложных религиозных взглядов (Псалом 105:35-40). Так и сегодня - религиозная ложь цветёт и пахнет. Вот что написал Павел о тех, кто называет себя христианами: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух" (2 Тимофею 4:3, 4).
Религиозные руководители льстят слуху людей тем, что распускают подобные мифы. Библия же прямо заявляет, что и одобряющие такие дела, и занимающиеся ими "царства Бога не наследуют" (1 Коринфянам 6:9, 10; Римлянам 1:24-32).


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.