вопрос верующим: Как вы представляете себе Царство Небесное?

религия христианство вера бог религии

Прошу изложить Ваше представление о Царстве Небесном по пунктам:
1. Внешнее устройство: это страна на Земле, остров в духовном мире, или что-то еще?
2. Внутреннее устройство: это монархия, демократия, система полного подчинения, анархия и др.?
3. Законы бытия: физические законы изменятся, все станет иным, или все останется
4. Моральные законы: мужья, жены, родители, дети останутся в тех же отношениях, или все станем братьями и сестрами, а может вообще исчезнет понятие пола?
5. Технологии: транспорт, энергетика, экономика сохранятся, или все это исчезнет за ненадобностью?

Прошу прощения, если некорректно назвал пункты.

Задаю вопрос потому, что многие верующие говорят, что люди в Царстве Небесном будут петь песни во славу Бога, и больше ничего. Справедливо, что атеисты не хотят жить в таком скушном мире. Нужно что-то более живое и динамичное, к чему верующие будут стремиться, тогда атеисты перестанут над нами надсмехаться.
Ответы:
Мне впервые о боге и рае рассказала Рая, домработница  приятеля, нам тогда по 6 лет было, жили голодно и холодно.
Она сказала, что в раю все дома шоколадные. В моём мозгу это надолго засело, я всё мечтала, что попаду в рай и буду отгрызать кусочки домов. А когда узнала, что это неправда, и что никто ничего толком не знает, навсегда охладела и к богу, и к раю.
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия".
                                                                                   Библия, 1Кор.2:9-11.
Трудно представить...для начала нужно там побывать
Отвечу как можно коротко, в Даниила 2:44 говориться-"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Обратите внимание, что здесь говорится и о земных царствах - которые представлены земным правительством. А Царство Бога - это небесное правительство , которое будет управлять землёй , после  того как уничтожит земные.
Небеса необходимо понимать как НЕт беса. Царство Небесное, это внутреннее состояние человека, когда вместо грехов, страстей и пороков жизнь наполнена Истиной, Любовью, Божьим Светом, а также счастьем и блаженством.
1. бесконечный духовный мир со множеством разных планет
2. отсутствие ложного эго, все служат друг другу и думают только о том, чтобы принести благо другим душам и Богу и поэтому счастливы. не требуется подчинения, все делается добровольно, потому что это приносит высшее счастье
3. никакой физической материи, все духовное, есть духовные тела животных, растений, камней, людей в зависимости от природы души, которые существуют вечно и не повреждаются. время - вечное настоящее
4. есть различные отношения с другими душами и с Богом, есть и родители, и супруги, и дети, и друзья, потому что все души по природе разные. эти роли не меняются, но скучно не становится потому что все полностью удовлетворены. пол есть.
5. транспорт может быть, а вообще это все не надо
Царство Божие невозможно описать словами, нашим человеческим разумом, ограниченным законами формальной логики и материальным.
1-это место в Новой Земле под новым материальным инвариантным небом.
2-абсолютная монархия с Самим Богом во главе.
3-будет всё иное, новая неразрушимая материальная плоть, плоды дерева жизни и листья его.
4-пола не будет, люди приблизятся по строению к Ангелам, так как животная потребность размножения  и похоть отпадут.
5-всего будет вдоволь производства и науки упразднятся, Бог Сам будет освещать греть и питать всех. Безграничная возможность быть в самых разных местах без привычного долгого транспорта.
1. Это не территория, ангелам и Богу не нужна территория, поэтому считать что это какой то остров или что-то ещё, абсурд.
2. Теократия.
3. Неизвестно какие там законы бытия.
4. Там нет мужей жён и детей. Там одни ангелы, и Бог.
5. Технологий там нет, ибо в них нет особой нужды. Им не нужно себя согревать, одевать, кормить.
1.Духовный мир безграничен,но говорят что он занимает три четверти от всего творения.Остров в духовном небе это как раз бренный полный страданий наш материальный мир.
2.Монархия -Вайкунтха,Кришналока -семейная демократия
3.Будущего и прошлого там нет,нет старости,болезней и смерти.Одним словом всё идеально.
4.Там духовный пол-слуга Бога во всех проявлениях от роли травинки до более близких отношений с Богом.
5.Есть виманы-летающие аппараты.Земля там из философского камня,а растут там исключительно деревья желаний.Так что экономика там отсутствует


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.