Мог ли Иисус Христос это сказать?

религия Общество история христианство знаменитости

Меня заинтересовал Иисус Христос, о котором я задавал вопросы. На этот раз мне непонятно, - и хочу узнать мнение людей, - насчет этих слов:

"Говорю вам- как Иисус тогда говорил всем- даже самый опасный преступник России номер 1 или самый ЛОХ России... Если захочет и откроет глаза то сможет стать и президентом россии и кем угодно. (Например- правителем мира!"
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5977aff6e9eb411c

Разве этого желал Иисус своему народу? Разве он призывал выбирать в правители самых опасных преступников?

Хочу спросить у пользователей ВиО. Никак не могу взять в толк, какую религию проповедует новый мессия и к чему призывает? Считаете, что он проповедует христианство?



Ответы:
Тебя еще не забрали, вроде должны были.
Религия и раньше не особо религиозностью отличалась... Нет, конечно отдельные священники возможно но в обширном понимании религии это управление народом в древние времена а сейчас... Сейчас это непонятно что, молодых в церквях мало ибо мало морали бабушек много ибо сожалеют о своей бестолково прожитой без морали молодости. Короче если Вы знаете хорошую церковь с хорошим священником Вам повезло.
"Говорю вам- как Иисус тогда говорил всем..." ---------- Этими словами я лишь уподобился ему!
во многих из своих так сказать- выступлений народу он обратился к народу примерно такими же словами!!!
Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать. Цельс: …Крикуны, зовущие людей к другим Мистериям, говорят так: «Пусть приблизится тот, чьи руки чисты и слова мудры». Другие же говорят: «Пусть приблизится тот, кто чист, и чья душа свободна от скверны, и кто ведет праведную жизнь». Эти вещи говорятся теми, кто обещает очищение от ошибок. А теперь послушаем тех, кто зовет к христианским Мистериям; кого же они зовут туда? — и грешников, и глупцов, и нищих, всех зовут в царство Божие, все убогие будут туда приняты. Разве их не надо называть грешниками, ворами, грабителями, святотатцами, гробокопателями?…
Цельс нападал не на ранних христианских мистиков, а на ложные формы христианства, которые существовали уже тогда. Идеалы раннего христианства были основаны на высоких моральных стандартах языческих Мистерий, и первые христиане, сходившиеся на собрания в Риме, делали это в подземных храмах Митры, из культа которого современная церковь позаимствовала систему государственного управления, в которой придавалось особое значение роли духовенства. Мэнли П. Холл
Совершенно очевидно то, что государственную поддержку христианство получило не за свою истинность и не за то, что римские императоры нашли в нем созвучия своим духовным исканиям. С самого начала это был вопрос социально-политический.
Почти все "новые мессии" имеют определенную миссию, данную им Богом, но часто уходят в сторону, т.к. несовершенны. Они всего лишь пророки, несущие людям часть истины, а путают себя с самим Христом.
Есть способ разобраться с твоим вопросом. Делай так как написано(с какого то фильма): Подними руку в верх. Ещё выше. А потом резко отпусти и скажи "Да хрен с ним, с этим Иисусом"
Всё, проблема решена. Можно начинать улыбаться
Иисус вообще не говорил о возможностях продвинуться в этом мире: его царство не от этого мира.
-Если народ в основном преступный,то он и выбирает правителей преступников.
-Если народ праведный,то он выбирает правителя праведника. Всё очень просто.
у Христа была другая речь - "богу - богово, кесарю - кесарево" и "любая власть - от бога". так что - выводы делайте сами


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.