Являются ли пятидесятники...

христианство Библия Религия Церковь

Являются ли пятидесятники членами Церкви? Почему они думают что они - христиане, члены Церкви?
Была дискуссия с пятидесятником Гидеоном тут: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0f5812daf4540d30
Так что учтите, чтобы не писать то, о чем там уже шла речь вот что:
1 Церковь=Тело Христа
2 Тело нельзя разделить на части, оно одно, как и Церковь - одна, не бывает церкВЕЙ.
3 соответственно одна община законных учеников апостолов - Церковь.
4 общества, которые именуют себя церквями, но от апостолов удостоверения не имеют - самозванцы.
Не может некий Вася Пупкин вдруг решить - "а не сделать ли мне церковь", и она станет таковой. Не может такоже отлученный от Церкви Вася Дудкин создать свою новую секту, в надежде что со временем все привыкнут что раз они сами себя назвали "церковь", то она такой и станет.

ГЛАВНОЕ
5 Гидеон сообщил что мол пятидесятники имеют апостольскую преемственность от Лютера.
6 Лютер был отлучен от католической церкви(которые в свою очередь тоже еретиками являются по отношению к апостольскому учению, хоть римский автономный епископат(КЦ) входит формально в Церковь).
Имеет ли право отлученный, например, пятидесятник, кресить и рукопологать после своего отлучения, и будет ли его действия иметь законную силу?
7 и главное - а вообще, при чем тут Лютер к пятидесятникам? у последователей Лютера (лютеран) есть свои священники, свои храмы. и новых сект они не создавали и не уполномачивали.

Итак - почему пятидесятники думают что они христиане, и являются Церковью? Только потому что книжку Библия прочитали, или как?

Примечание:
Гидеон, относительно иудаизма - задавайте отдельный вопрос на ВиО, там отвечу. Можете задать адресованный вопрос, или просто прислать ссылку на вопрос приватным сообщением тут.
не искаженным, а передал свои аргументы чтобы некто гипотетический отвечатель учитывал эти ньюансы, и не долбился в те же двери, чтобы избежать лишних обьяснений снова с ним.
Я не "ревнитель разногласий", а за правду.
Кто сказал что прочтя синодальную Библию ВЫ вдруг зажили "по Писанию"??? Неужели Вы считаете что апостольское учение ограничивается тем, что написано в книжке евангелий, и в письмах неапостола павла??? Неужели Вы думаете что апостолы(12 шт) учили своих учеников тому только что напечатано в ваших евангелиях? ВОт ВЫ лично знаете ЧЕМУ учили апостолы?

Примечание:
Гидеон, с такими "железными аргументами" может любой кришнаит отвечать. Мол вот начнешь жить в познании Кишны - все начнет работать и любые ответы сами появятся.
В общем я так понимаю ответов у вас нет, а пятидесятники это всего лишь клуб читателей Библии, который к Церкви(Мистическому Телу Христа) отношения не имеют, потому что их туда законно не включали посредством законного рукоположения, которое и могло бы удостоверить что некий Васили Пупкин действительно христианин, а не лунатик, обчитавшийся книжку, и считающий что то, что он из нее понял этохристианство.
Вердикт однозначный - пятидесятники это еще одна секта, которая термины "Церковь" и "христианство" приписывают себе ложно.

Примечание:
А, ну и добавлю, опровергая Вашу ложь:
>не только прочитали, но и живут по Писанию.
пятидесятники не обрезывают детей, работаю по субботам, едят свинину, не отмечают предписанных в Библии праздников. Мне продолжать? Болтун Вы однако... "живут по Писанию". Не смешили бы людей.
Ответы:
lukoie
извините, но вы искаженным образом передали содержание нашей дискуссии, предоставив только ваши аргументы.
ЦХВЕ - Церковь Христиан Веры Евангельской, а пятидесятники - это кто-то кличку дал, по-моему советская власть.
>>Только потому что книжку Библия прочитали, или как?
не только прочитали, но и живут по Писанию.
>Гидеон не обращайте внимания он тррололо!
Дополнение #1
Слишком много почему?
Вы просто издеваетесь, да на каждый из заданных вами мне вопросов мне надо 10 жизней потратить, чтобы найти все исторический и др. факты данного аспекта, потому дискуссия с вами не имеет конца, я не собираюсь переливать из пустого в порожнее драгоценное время.
Скажу обобщая ВСЕ. Если стараться жить по Писанию, все духовные законы начинают работать в жизни человека, они и так работают, даже если не верить в Бога, но когда начинаешь стараться и очень сильно, то все доказательства находятся в повседневной жизни человека - это главный критерий истинности - СЛОВО БОЖИЕ, но для меня это одна Книга, а для вас другая.
www.купитьбиблию.com более 150 изданий Библий с доставкой
www.купитьбиблию.com  более 150 изданий Библий с доставкой
Я Пятидесятники и мы не хотим приопщатса к другим церквям мы просто следуем указам ИСУСА в новом завете и не отклоняемся от пути приведника.НО мы верем что мы есть тело Христово и мы есть неваста ево которая вознесетса кнему..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.