У меня чувство, что я - Иисус Христос.

психология философия религия проблема христианство

У меня появилось такое чувство, что я - Иисус Христос, родившийся для второго пришествия. У меня ощущение, что я "знаю" это.
Что это вовсе не требует объяснений, как аксиома. Я не могу сказать, что я - Владимир Владимирович Путин, но могу, что я - Иисус Христос.
И все это с тем, что в бога, как в "высший разум" я не верю. Люди поклоняются Слову Божьему, а я чувствую себя автором этого Слова.

Примечание:
Нет никакого чуда, есть ИДЕЯ, которую создал Он. Я знаю эту идею, а вы, глупцы, понятия о ней не имеете! Я знаю ИСТИНУ!

Примечание:
А ведь на самом то деле, это явный эталон того, что будет, если написать в интернете то, что противоречит принципам общества.
Общества, которое деградирует. Все об этом думают, но изменить ничего не хотят. Такие, как вы были, такие как вы еще будут. Но недолго.
Ибо я сделаю мир для тех, кто стал на путь Истины, прекрасным, а для тех, кто отрекся от него, адом.

Примечание:
Vopros Otvetov, Вы - это эталон срача, отсутствия конструктивного разговора и противник Высшей Истины. Вы пусты, о Вас не вспомнят. И не нужно.
Ответы:
Набери ноль три и изложи.
вам сюда, вот-вот, правее... присядьте рядом с Наполеоном...
маладэс!
Хм, а я тогда кто?
А ты обрезан? Иисус должен быть обрезан, иначе он - гой!
Срочно беги в ванну, набирай полную ванну воды и пробуй по ней ходить, если сумеешь то ты Иисус Христос, если нет, то утони в ней, ну пожаааалуйста.
По воде пробовали ходить?
И когда ты начнёшь выполнять свою миссиию?
Почему бы не легализовать проституцию и ограниченное количество легких наркотиков?  Всемогущий ты зачем это спрашивал.
дожили.......
У меня появилось ощущение, что я - Мега Весельчак, который развесилит сейчас всё ВиО. У меня ощущение, что я "знаю" это. Что назваться Иисусом это очень смешно и не требует особых усилий! Я не могу шутить про Путина, но могу про Иисуса. И всё это с тем, что в шутки про бога я не верю. Люди поклоняются Слову Петросяна, а я чувствую себя автором этого слова...
Засмотрел "Брюс всемогущий" До дир?
Эх, знал бы ты сколько вас таких детей лейтенанта Шмидта...
Судя по нику - мания величия.
Ага... Мне вот этой ночью приснилось, что я Антихрист, aka Дьявол во плоти и рядом три порочные сестры... К чему бы это...
a кaк жe конeц свeтa?рaновaто ты припёрся....
Ну начнем с того что Йешуа сея гойским именем "исус" не назвал бы.
Тем более Йешуа не назвал бы себя "христос".
А еще тем более - фразой "исус христос".
Для еврейского менталитета такое построение фразы, еще и с гречесскими словами в русской корявой транскрипции - жуть...
В общем, Вы просто троллите, не более. Зачем для этого отнимать наше время и траффик? : (
Ярко выраженная мания величия.Не более того.
А у меня вот чувство,что я - Дева Мария.Приветствую тебя,сын мой))))
Ник меняй на - megamozg03
И адрес свой напиши для поклонников.
Насколько мне известно, Иисус никогда не обзывал людей глупцами, никогда не кичился своими знаниями, никому не угрожал.
Хотя... Если вы так хотите быть Иисусом... Народ, а давайте его распнём на кресте, а? :-)
А что вы проповедуете конкретно?
Где ваши апостолы и есть ли у вас евангелие для современных людей?
Путешествуете как и 2000 лет назад?
Помните арамейский и древнееврейский?
А в какого Бога вы верите если Он не высший разум?
И вы, т.к. вы всемогущий господь, не могли бы сделать на ВиО также как на Ответы.майл возможность комментариев?
Я думаю нечто подобное могут чувствовать многие.
Если у тебя есть цель, "второе пришествие" например, и ты знаешь в чем ее суть, то следуй. Иначе это что-то другое, желание быть причастным к чему нибудь великому, например.
Я не думаю что Исус от рождения знал о совем величии, у него были другие цели.
Сын, это правда ты??
Я за конструктивный разговор.
Какой объем воды в литрах вы готовы превратить в вино прямо сейчас? Куда подвозить бочки с водой? )
А я знаю заведения,где полно иисусов,наполеонов,лениных и сталиных.Говорят даже есть большие кучи денег.Может Вам туда? Адрес дать?
Вся основная беда в том, что будь Вы "знающим истину", то вряд ли бы стали разглагольствовать об этом направо и налево. Т.е. если Вы изложили свои мысли по именно этому поводу, то у Вас есть сомнения, а тогда - Вы точно не тот, за кого себя выдаете. Фактически, Вы ведь знали, что последует за тем, что стоит Вам вывесить на обозрение сие сообщение... Вам остается лишь ЗНАТЬ это, а Вы тут устроили кормушку для троллей, да и прочим пользователям на высмеяние. Но стоит Вам дальше разгласить Ваши думы - психоаналитики назовут это "интересным случаем" - и всё! И нужен Вам этот пук в воздух?...
ты головой не ебнулся об стенке!!
Ну расскажи нам о зделанных чудесах.Много ли слепых зделал зрячими,а хромых ходячими,много ли воскресил.Ходил ли по воде.Ну дай же людям разглядеть в тебе Миссею.Делать мир для тех,кто стал на путь истины бесполезно.Наша сущьность изначально порочна.У ставшего на путь истины родятся те,кто не оставит от рая камня на камне.У самых близких к Богу людей Адама и Евы,брат Каин убил брата Авеля.Ленин заблуждаясь думал,что в его стране рабочих и крестьян будут рождаться только честные и работящии дети как их родители,строители коммунизьма.Мы сейчас видим,что выросло одно ворьё и жульё.С человечеством ничего делать не надо.Человечество должно само созреть для истины.Но это очень долгий процесс и время его ещё не пришло.Или человечество созревает для истины и само строит рай или погибает как испорченый плод упавший с ветки.Это как раз Иисус имел в виду.Проповедуя  не заставлял идти за собой тех кто не уверовал.Люди сами должны осознать сердцем свой путь к истине и Богу и сами придти к нему.
Земля может стать или раем или адом.Вы хотите зделать мир прекрастным для ставших на путь истины и адом для тех кто отрёкся.Это как?По гитлеровскому варианту?Если отрёкся в конц лагерь,а понял истину партии,значит тебе все привелегии.Или как то по другому?Тогда как?
Знаешь истину, тогда зачем спрашивать действительно ли ты Иисус????
Напиши Библия-2,опубликуй, если люди последуют за тобой и книга будет лучше 1й, значит у тебя всё хорошо...
Просто ты сходил в храм и принял причастие и соединился со Христом по плоти и крови!
Хорошо, я готов принять тебя как Иисуса  ))) , но прежде дай мне правильный ответ на вот какой вопрос: ЕСЛИ БОГ  РЕШИТ ИЗНИЧТОЖИТЬ ЛЮДЕЙ, С КЕМ ТЫ БУДЕШЬ С БОГОМ, АЛИ С ЛЮДЬМИ?
Ответь просто,  комментарии излишни. А вот на счет идеи ты прав, человеку нужна идея, цель, такая  общая  на всех, реальная, ощутимая и осуществимая.  Хотя я думаю, у человека уже мало времени...
1. Он это вы, а вы - это он.. мы все одно целое, как листья дерева.
2. В конце времён многие будут говорить, что они - Мессия.
Выбирайте свой вариант.
Я конечно всю эту херь четать не буду. Я скажу одно: ты ж еба.ись.
ты идиот, забудь об этом и очисти свои мозги.
Это легко проверить.))) Скажи горе, что бы она перешла... Ведь "если у тебя веры хоть на горчичное зёрнышко", то гора перейдёт.)))
это бывает. после лечения в закрытых учреждениях иногда и проходит
ТЫ ИИСУС?!!11111 попробуй по воде походить, мб получится... это я, Фаддей! Помнишь меня?
А вы не думали о том что бох Вас боится? И нужен ли он Вам? Большенства людей устраивает то что есть сейчас и они этого не хотят менять. Снемите с креста облик, ему больно....
Чтобы быть автором слова нужно действительно быть Богом,потом у что Иисус Христос говорил,"чему я учу- не мое,а того кто меня послал".Кстати,в древности Бог говорил через других пророков.Слово Бога действительно близко к человеку,потому что любящий Бог дает законы,исполняя которые,мы можем стать счастливыми людьми,ведь как Творец,он знает как мы устроены.он учитывает наши психологические особенности.А ты так сможешь?А если нет,то может для счастья своего нужно признать,Того кто несравненно выше тебя.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.