Почему неоязычники не честны до конца?

религия христианство язычество неоязычество

Очень часто слышу от народоверов и прочих неоязычников и оккультистов, что христианство насаждалось огнем и мечем. Но вот в чем вопрос, почему они не говорят сразу за этим как язычники истребляли ранних христиан и по наши дни с удовольствием убивали и убивают миссионеров?

Примечание:
Pharmakis, не соглашусь!
Язычников львам не скармливали и как осветительные приборы не использовали... если и были убийства, то это не носило характер казни по нормам закона и не превращалось в развлечение или ритуал...

Примечание:
quantumax, ну как не странно, "выдумки" христиан почему-то доказываются, и что еще более странно, что гонениям на евреев не 2000 тысячи лет, а как минимум 3700 лет

Примечание:
Убивали и христиане и язычники, убийств по религиозным соображениям было масса, и сильный всегда бил слабого... это естественно, как естественно язычество.

Мне просто как христианину обидно ни когда говорят, что христиане что-то делали сделали плохого, а когда говорят, что это плохое делали только христиане...
Ответы:
Я никого не убивала.
Я язычница, кстати в том, что в последствии стало нашей страной, язычество искоренялось с помощью насаждения христианства, и уж честно скажем христиане против не были. На почве насильственного насаждения религии всегда возникают религиозные столкновения, где страдают обе стороны в той или иной степени, в данном случае, согласитесь, язычники пострадали намного сильнее.
да действительно убийств полно в истории любой религии, хоть у буддизма, но есть одно но. чаще всего такие гонения шли "сверху", тоесть от власть держащих - царей, императоро, корольков и иже с ними. и если язычники или те же буддисты, так сказать "верхушка"(а у язычников, раньше, чаще всего таковая верхушка отсутствовала) , влияние на правителей имели минимальное, то в случае с христианством это ой как не так - христиане всегда либо имели ревнительных покровителей(православие), либо были достаточно богаты и сильны, чтобы диктовать правителям свои требования(католические монашеские ордена). вот вам и вот. чувствуете разницу? когда один дурак решает за всех и когда "все" решают всё.
историки, блин, собрались.
я и сейчас за истребление христианства и христиан! ибо нефиг своё зло распространять!
христиан убивали что бы защитить свою веру и не быть рабом (но всё таки зло победило добро)
Я считаю, что истинные христиане не имеют никакого отношения ко всему, что здесь сказано! ПЛЕВЕЛЫ из притчи Иисуса Христа, вот о них здесь все  говорят. Что касается изначального вопроса, то считаю, что среди язычников очень много искренних сердцем людей, которые верят в высшие силы, но не познали Христа, как он есть. Они отождествляют все ужасы, которые творят религии от имени христианства и протестуют, в сердце своем, против такой "любви". В их глазах Христос - безжалостный, кровожадный, тиран и т.д. Но возьмите библию и почитайте, каким был Христос! Все это "пустые споры" которых нужно удаляться.
по сравнению с буйно-помешанными радикалами в исламе, язычники - невинные овечки


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.