Вопрос христианам про рождество

религия христианство Библия Рождество

Внимание, вопрос ХРИСТИАНАМ
Вопрос таков - в евангелиях числится что Мирьям с Йосефом поехали в Бейт Лехем для того чтобы епрепись пройти.
Приехали туда - а мест в гостинеце не оказалось.
Вопрос1 - разве они не из этого города считается происходили? У них что, все так сложно, что ни родственников ни друзей ни знакомых, что в своем родном городе надо искать гостиницу?
Вопрос2 - а зачем в Бейт Лехеме гостиницы вообще? Вот убей не пойму. Просто я знаю Бейт Лехем, и не могу понять зачем бы там могли понадобиться гостиницы.
Вопрос3 - и что, маги увидели звезду, шли много дней из Ирана, и застали их в том же сарае? Надо ли понимать что перепись длится месяцами, надо стоять в длинной очереди, и места "в гостиницах" так и не освободились?
Вопрос4 - вот приходят маги к Ироду. Он выпытывает время появления звезды. И убивает потом младенцев ОТ ДВУХ ЛЕТ. Это получается так, что они жили в Бейт Лехеме около двух лет(надеюсь не в том же сарае)? Забыли что живут в Нацерете, или как это?
Надеюсь что будут более менее обдуманные ответы. Заранее спасибо.

Примечание:
Шалфей Травкин:
ОТВЕТ некорректен. Они может Библию не читали, а Вы как видно даже вопрос не в состоянии прочесть и осмыслить - вопрос ХРИСТИАНАМ. Это значит что ответы от членов других субкультур тут нежелательны.

Примечание:
Гидеон, я читал не только 4, а штук 8 разных, спасибо. Сути не прояснило, только больше противоречий вызвало.

Примечание:
attis, я назвываю людей так, как их зовут. Коверкают именна именно русские. Если Джоржа Буша зовут так, то я его так и называю, а не Георгием Кустом. Это еврейские имена, и их вполне можно написать руккими буквами так, ка кони и звучат, а не зачем то озвучивать греческую транскрипцию, в которой не было многих букв.
По Вашим комментариям:

1 БейтЛехем - не столица колена. Видно знаний у Вас маловато. Да и разеры Бейт Лехема видимо не знаете. Это небольшой поселок, каким они тогда был. Если человек пришел записаться в Бейт Лехем, значит он был оттуда родом. Все шли в тот город, откуда были родом. А куда ж девались родственники всякие, дяди-тети, друзья, однокласники? Что аж пришлось в сарае родить жене!

2 Вопрос более разумный чем Вы можете осознать. Постоялые дворы нужны там, где ходят караваны или паломники. Например по дороге из Галиля в столицу, или по дороге из Сирии в Египет. Бейт Лехем находится вне зоны тех и других. Зачем ТАМ нужны были гостиницы или постоялые дворы? Для кого и для чего??? И что, все евреи из бейтлехема повалили стадами дабы переписаться? Интересно, но ведь историки говорят что в то время евреи бунтовали против переписи, и вообще - перепись в иудаизме - грех. Как так получилось что "праведный" Йосеф пошел добровольно на перепись, чтобы согрешить??? И не только он - некие гостиницы аж ломились, что пришлось в сарае родать. И все потому что все спешили на перепись?
Тем более суть "нового завета" этовообще не касается - так как "новый завет" еще не заключен, если верить пророкам. Т.к. там значится что "новый завет" это когда "более не будут учить брат брата". Раз такого нет - "новый завет с домом израиля и с домом иуды"(!) Иер 31:31 еще не заключен.

3 Ну как же, волхвы сказали "гд родившИЙСЯ", т.е. увидев звезду они себе поняли что некто уже родился. Увидели же у себя дома, в Иране, а не прийдя заблаговременно по своим делам в Йерушалаим.
То есть специально для языческих колдунов, чуть ли не вуду, появилась звезда заранее, чтобы указать на новое христианское божество? Т.е. чудо у языческих колдунов должно как бы придать веса христианской религии, или как?
У меня все еще не складывается - почему об этом событии не написано в книге Луки, который врде как общался с самой Мирьям, по традиции, и как он сам сказал "тщательно исследовал"? Про пастухов пишет,а про магов не знает?

И еще вопрос - если маги принесли всякие подарки и драгоценности - почему Мирьям приносит в жертву голубя, т.е. самое бедняцкое приношение?

4 "Не перевирайте, младенцев до двух лет, а не от двух". Насколько я вижу, это Вы перевираете, потому что в евангелиях значится "и во всех пределах его, ОТ двух лет"
Но вопрос таки остается - они что, забыли что живут в Нацерете, или стояли в очереди?

Вы может и не видите удивительного, а я вот вижу - звезда появилась за два года до рождения Йешуа, получается?
Ответы:
Вопрос не корректин! Почти все ревностные христиане в России - библию не читали.
Не верите?   спросите!
А тот кто не верит в бога - такого которого преподносят церковники, почти все её читали.
наверное по этому и не верят.
1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
[Лука, 2]
lukoie
Вам будет легче прочитать 4 Евангелия, это займет у вас неделю. И думаю историческую часть вы поймете без особых проблем.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.