как приготовить постное тесто?

питание рецепты христианство православие пост

Пожалуйста, подскажите как приготовить постное тесто (на растительном масле) для пирожков и булочек.
Ответы:
Пропорции на 1 кг муки
Растворить дрожжи свежие (50 г) в воде (1.5 стакана), добавить 2 ст л муки и 3 ст л сахара, перемешать, что бы не было комков. Дать постоять 10-15 минут, что бы образовалась пена. Затем добавить 0.5 стакана подсолнечного масла (без запаха).
Просеять 4 стакана (1 кг) муки, добавить туда приготовленную смесь (дрожжи, масло...), замесить тесто. Дать постоять ~ 40 мин, что бы поднялось.
Без дрожжей
Осторожней с маслом-
Как делают Подсолнечное Масло
Эта информация не является какой либо тайной, но об этом у производителей масла не принято говорить.
Как вы знаете, для производства масла давят семечку прессом. При этом из семечки получают около 60% имеющегося в нём масла. Наша компания это масло льёт его в бутылки под названием "Домашнее" - это масло для салатов. Жарить на нём нельзя, т.к при нагревании этого масла из неочищенных частиц, которые придают маслу такой знакомый аромат, начинают образовываться канцерогены. Вообще НЕЛЬЗЯ ЖАРИТЬ на так называемом бабушкином масле, что на базарах продаётся. Это масло подходит только для заправки готовых блюд.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.