Программное обеспечение для изучения Библии.

программы культура компьютер христианство Библия

Какие программы для изучения Библии вы знаете? Каким из них отдаете предпочтение и почему? Спасибо!

Примечание:
Операционная система — любая.

Примечание:
Онлайн тоже считается, но только в том случае, если позволяет сравнивать различные переводы между собой (например, как в http://bible-center.ru). Каждый текст перевода в отдельности, а также комментарии к ним найти составляет не проблемы, а вот чтобы соотнести их между собой, желательно иметь удобный интерфейс.

Примечание:
Хотелось бы услышать тех, кто использует такие программы.

Примечание:
Уважаемые верующие (вне зависимости от вероисповедания), в этой теме мне хотелось бы сосредоточиться именно на компьютерном программном обеспечении, которое позволяет более внимательно и аккуратно изучать Священное Писание (на разных языках и в разных переводах). Поэтому давайте, по возможности, сосредоточимся на этом узкоспециализированном вопросе здесь.

Примечание:
Элен, прошу вас. Я уважаю вашу веру, и к Библии отношусь серьезно. Иначе вообще не задавал бы вопросы, подобные этому. Мне приятно ваше внимание, но давайте держаться в рамках темы.

Примечание:
MisterTwister, по правде говоря я уже много программ отыскал самостоятельно (это было не трудно), а здесь надеюсь, что пользователи поделятся своими впечатлениями друг с другом. (Сам пользуюсь «Цитатами из Библии» под Wine в Ubuntu сейчас.)
Ответы:
Библия он - лайн !
windows 7+opera+internet+brainOS v.5
Есть просто неповторимая программа для этого дела - "Цитата из Библии"!
ПРОСТО МЕГА!
БОльшой плюс в нее - то что есть подключаемые модули!!!
Программа:
лучше самому поискать в инете
зде присутствующие не пользуются такими программами, потому ответ врядли прозвучит.
А переводы сравнивать можно открыв разные окна с разными переводами. Так будет проще.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.