почему женщине нужно покрывать голову в церкви, а мужчине - нет?

религия общество христианство

Ответы:
У женщин обычно волосы значительно длиннее. Растрепанные волосы считаются неуважением по отношению к церкви.
на всё есть воля Божья
Глупости эти придумывают ЛЮДИ, священники, но не Бог.
То, о чем Вы говорите, есть ни что иное, как человеческие традиции. Поначалу может показаться, что традиция покрывать голову женщины платком исходит из Библии. Однако это далеко не так, как кажется. Те, кто основывают традицию платков, вырывают отдельные фразы из целого контекста Библии.
А как ты представляешь себе мужчину в платке?
у  христиан историю незнаю  а вот  хиджаб-паранжа..у мусульман .женщина не должна выставлять свою красоту напоказ-от греха подальше..
Христианские заморочки, обычаи.
У иудеев наоборот, например.
А богу все равно глубоко пофиг.
Уф, Алзим, как ты вольно и смело трактуешь Библию...
     Чтобы сильно не утомлять, постараюсь быть лаконичным:
интересно, в иудаизме наоборот. Мужчине без кипы нельзя в молельном зале быть (да и в синагоге), а не замужней женщине - можно находиться в принципе. Но если за мужем - то должна покрывать голову.
Восточная традиция пришедшая в христианство, чтобы мужчина увидев волосы ни о чем лишнем не думал....
Достаточно не стричь волосы без надевания плотков, но если есть желание и это будет только плюс.
Так же к Тим. - женщина должна быть в приличном одеянии со всякою стыдливостью. т.е. штаны и тп. короткие юбки исключаются напрочь из повседневной жизни.
Одно несет за собой подчинение, другое святость а не блуд.
Потому что женщина должна подчиняться мужчине после грехопадения. Покрытие головы - знак этого подчинения.
Не надо ниче покрывать ето выдумка тупая православия.Я посотрел на женщину в церкви и возбудился.Так и женщина посотрела и тоже....


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.