Вопрос верующим христианам. Насколько для Вас важно, чтобы Ваши дети выбрали Вашу религию?

религия общество семья Бог христианство

Ведь если они не выберут христианство, они не будут спасены - такого своим детям не пожелаешь. Но с другой стороны надо уважать их личный выбор и не противится ему.
Ответы:
у меня мама православная, я думаю для нее это важно, иногда бывают непонимания.. (я язычница).
это личное дело каждого...
Почему это "не будут спасены"? Пусть тогда выберут мусульманскую! Все религии сводятся к одному и к почти одинаковым заповедям, только божки разные! А вообще вера она не в церкви и не в мечети и не в синагоге - она в сердце!
Поступлю так же как и мои родители, крещу ребёнка(детей) в дошкольном возрасте, пока они в религии мало что понимают, а потом уже не выкрутятся, придется быть благочестивыми христианами :)
Руки прочь от детских мозгов. Одна только школа на них штабля ненужной фигни накладывает. Вам конфликтов мало? Когда мозги будут, тогда пусть и выбирают, а в детском возрасте нужно и можно лишь одно - показать детям, насколько мир многогранен и многолик, выбирай - не хочу.
Я крещеная, я верю в Бога-Творца, я считаю, что вера- это понимание того, что есть (грубо говоря) ТОТ КТО ВСЕ ПРИДУМАЛ, а религия- это способ мышления (уж извините) ограниченных людей. Поэтому мне не важно, какого вероисповедания будет мой сын, лишь бы совесть у него не атрофировалась, и жил бы он "по законам мироздания".
Сегодня многие семьи крестят своих младенцев. тем самым определяя их в свои религии.  Иисус крестился в зрелом возрасте и подал пример.  Человек должен получить знания о Боге, изменить свою жизнь, жить и угождать Богу и принять потом крещение.
а я бы хотел чтобы мои дети выбрали ислам...только они не заблудились и не придают богу соотоварищей....типа сына
Очень важно,не хочу чтобы мой сын или дочь переманивали меня на сторону другой религии.
Для родителей это безусловно очень важно, доказательство тому немедленное крещение новорожденного; но я за осознанный индивидуальный выбор и считаю, что ни родители, ни общество не имеют права навязывать человеку свое.
У меня родовая ветвь с северного Кавказа.Когда-то мои предки приняли православие.И несли традиции православия через века и годы,пройдя сталинский жернов,войны,брежневский вялотекущий драконовый строй и далее.Я стал взрослым и от бабушки с дедушкой и от матери с отцом несу уже в своей семье этот тихий огонек православной веры.
Если же мои дети загасят этот огонек,то это не мои дети.
Если же продолжат хранить семейные традиции православия,то важность сего момента неоценима:двух мнений быть не может.Хранить веру-это хранить себя как личность,несмотря на окружающую среду,которая подчас мрачна и негативна.
В наше время религии отходят на второй план и, СЛАВА БОГУ, люди начинают искать не религию, а свою Духовность, в не зависимости от религии. Для меня важно, чтобы НАШИ дети чувствовали себя одухотворенными, и стремились выразить свою духовность в материальном мире, а не думать только о нуждах физического тела. Таким образом для меня вопрос о важности выбора религии детьми не стоит вообще. Будет даже хорошо, если они не выберут никакую религию, но в любом случае это их выбор.
Для меня это очень важно. Я никогда не буду заставлять их принять свою религию. Но я могу обучать своего ребенка. А как он сможет сделать выбор, если столкнется с религией только в подростковом возрасте? Если он захочет выбрать мою религию, то пусть сделает это сам. Я против крещения младенцев.
Кстати сказать, все родители прививают своим детям религиозные взгляды, не предоставляя им выбора. Дни рождения, Новый Год и другие праздники - это формы поклонения.
Для меня важно. Пока ребёнок живёт в моём доме он подчиняется моим законам. Научи ребёнка с малого возраста полезному, он не забудет до старости родительского слова.
Человеку присуще выбирать лучшее. наша праведная жизнь наполненная бескорыстной любовью, должна показать им лучшее.
Это личное дело и право выбора, я им желаю лучшего, но решают они сами
Ну вообще-то меня крестили с рождения, мама и бабушки сильно настояли. Хорошо что в годы моего дества меня не заставляли изучать богословие (по моему времени пустая трата времени). В данный момнт взгляды на мир преимущственно атеистические, и доволен этим. BobRanich если ваши дети не будут крещены они не будут спасены???  а как же все остальные люди не христиане, как же многомиллионное населения Китая и других стран, неправильно это верить во что-то конткретное и понятное,  я вот например считаю что есть какая-то высшая сила которая может каким-то образом влиять на земные события , но я не знаю что это по этом не собираюсь верить ни в какую религию.
для меня очень важно, чтобы мои дети были атеистами и не засоряли свои головы всякой хренью
Не важно важно знать смысл веры


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.