Иисус воскрес. Празднуете ли вы христианские праздники?

христианство праздник Пасха иисус воскрес

Я нет, поскольку отношу себя к числу закоренелых атеистов!

Примечание:
Ну от того, что я атеист, не значит, что я должен потерять уважение ко всем религиям. Я с должным уважением отношусь к верующим людям. И если так принято поздравлять на пасху, то именно так я это и буду делать!

Примечание:
KinsaLyt

Скажем так, праздники происходящие во всех христианских течениях, так скажем общие.
Ответы:
и зичем атеисту писать в заголовке вопроса «Иисус воскрес»?
Все христианские праздники?
Католические, православные, протестантские..........и т.д.?))
ИМХО, некорректно так ставить вопрос.
типа празднуем понемного хрумкаем яйца и куличи
Во первых, не Иисус воскрес, а Христос - это две большие разницы. Пасха в таком виде, в каком она празднуется в православии - это след языческой культуры, по сути, праздник православной Пасхи - праздник возхрождения Солнца и вступление его на летний цикл ("воскрешение"), евреи празднуют пасху в другое время и по-другому. Главные символы праздника (куличи и цветные яйца) - символ плодородия - фаллический символ (кулич по правилам ставится в центр тарелки и обкладывается яйцами вокруг) остались от языческих староверов, это сейчас придумали всякие объяснения про хлеб и яйца как основу и зарождение жизни - это туфта. Фаллосы везде, и купола тоже. Тут даже не вопрос атеизма))) я пасху не праздную.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.