можно ли принять ислам, будучи крещеным

религия христианство вера ислам обряд

...и стоит ли в данном случае опасаться гнева божьего

Примечание:
нет, не лицемерю, очень исчерпывающий ответ, оригинальный
а уходить никуда нет необходимости, так как лимит сомнений, если можно так выразиться, уже исчерпан :)
собственно, это и есть причина возникновения вопроса
беспокоит, пожалуй, моральный аспект проблемы выбора, самый что ни на есть обыденный и общепризнанный, ну, знаете, большинство ведь даже и не задумывается об особенностях той или иной веры, отсутствие знаний и т.п.

Примечание:
от Бога невозможно отказаться, если верил

Примечание:
а вот в чем очевидные различия той или иной веры понять не могу

Примечание:
крещен в сознательном возрасте
то, что бог есть в каждом, то знаю, убежден, так сказать
то, что называется богом или Богом, не важно применимо к описанию имен этого "явления", если воспринимать это как данное
есть биотическое и неживое, живое может преобразовываться, образуя в процессе сложную структуру взаимодействия веществ
почти все живое обладает способностью мыслить, скажем, человека от животного, например, отличает, в первую очередь, труд и речь, т.е. - способность общаться членораздельными звуками в виде "символико-фонетической" системы прямого обмена информацией между людьми.
разделяют также мнения о прочих средствах и методах общения, к одной из категорий которых, вероятно, относится и общение человека с тем, что мы называем "богом".
любого человека сознательного возраста можно спросить о том, что он понимает под "богом".
если перейти к личностному и весьма экзистенциальному методу описания этого "понимания", то достаточно лишь перечислить собственные ощущения, которые возникают как правило в приватной обстановке, с минимумом загрузки, т.е. внешних раздражителей, когда человек "спрашивает" себя об этом.
кто-то часто задумывается об этих вещах, кто-то практически игнорирует данную проблему относительно своей жизни, в любом случае, данные состояния собственной психики знакомы большинству людей.
сродни периодической и "естественной" необходимости в медитировании, или, по крайней мере, в уединении для обдумывания каких-либо действий прошлого или будущего.
можно назвать эти состояния совестью или проявлением альтернативного эго человека, которое в некотором роде отщеплено от всего рационального, в чем мы постоянно поглащены в нашей повседневной жизни.
жаль, что проявление веры и ее многообразие слишком ярко печатается в сознании, чтож поделать, мы по своей природе должны что-то идеализировать.
...это же, в конечном счете, та же конкуренция, зачем, спрашивается, неужели всего лишь из-за издержек генетически заложенной в наших головах ксенофобии или прочих проявлений защиты семени и потомства.
хотелось бы надеяться что нет
в общем, есть еще момент непонимания объемов затрат энергии на оглашение веры, в смысле в обществе, по-моему, достаточно и того, что ты сам о себе знаешь. отсюда и вопрос, раз гнева нет, но может быть и есть, то в чем предполагаемая разница

Примечание:
да многословие не причем, какие премудрости, о чем речь
есть живые существа и неживые камни, которые не могут верить, писать книги, разговаривать, это вроде такого взгляда на вещи и библию, коран и ... ну, что там еще есть ...
знаний нет, есть только предположения, поэтому и советуюсь:
какие основные ценности и какие самые яркие особенности каждой из вер, и так понятно, что эти вопросы и приводят к остальным, зачем лишний раз задумываться или спрашивать себя, там, "а что такое мне нужно" или "чего я от этого жду" и так далее ...
и сразу ясней станет, что именно схожего или различного
а выбор ... ну, это дело неспешное

Примечание:
а гнев, так это метафора, другая сторона вопроса, которая, впрочем, и выразилась в большинстве ответов

Примечание:
... да как сказать... если учесть воспитание также и в принципе взгляды на жизнь, ну, те, которые по крайней мере видны окружающим, экзистенциально, так сказать, то конечно я многого чего не понимаю в целом, ну и чиво ... а ощущение то, коллективного "оценивания" этого вопроса сохраняется, я ж неспроста задал этот вопрос, он вполне может быть сегодня актуален, ситуация, так сказать, двадцать первый век, будущее и все дела ...

Примечание:
Если БОГ ОДИН, ТОГДА ПОЧЕМУ ВОЙНЫ?

Примечание:
неужели только немногие из тех, которые начинают в чём-либо сомневаться в жизни, да и впрочем, и вообще
задумываются об этой стороне вопроса мало?

Примечание:
Вот, пожалуй, именно с этим настроением мне хотелось бы продолжить наш с Вами диалог на тему "можно ли принять ислам, будучи крещеным [обряд религия вера христианство ислам-*метки]"

Почему люди хотят доказать, что они более других признаны Богу ?
Зачем люди ради этого даже воюют, это не эффектно даже (если цинично) ?
В чём самые очевидные, и, что немаловажно, самые противоречащие друг другу различия религии ?
Зачем всё это пропагандировать ?
Ответы:
Да. Отказ от Бога на словах уже есть отказ от него.
"Не поклоняйтесь чужим богам".
все геена вас ждет
воля ваша
что так называемое "крещение" - клеймо на лбу ?
тусуйтесь в той тусе где вам по приколу
если  на данный момент прадует ислам - вперёд
Бог един. Но в данном случае он будет озадачен таким метаниям. Особенно будет озадачен, если вы соберетесь обратно.
А если не принимать ислам. так что?  Вас крестили в младенчестве. Ислам.как религия вам больше нравится?  Или вы ищите Бога.истину?  Вы себе задавали вопрос?  Или для вас религия . как интерес?  Поразмышляйте для себя- зачем оно вам надо. Сколько богов на небе?
ПРИНИМАЙ ИСЛАМ  И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕШЬ...
-Конечно,и побыстрее пока есть время .-Коран,последняя ниспосланная книга Бога,для человечества.
И сам Аллах его будет хранить до судного дня. Если у Вас в сердце появилась желание,так это милость Аллаха,даёт он её тому кому пожелает.То есть, тому кто ищет истинного пути.
Так бога же нет, о чём тогда разговор?
Различия христианства и ислама огромны. Религия ислама основана человеком Мухаммадом, настоящее имя Убу-иль-Кассим. Бог в исламе безличностный, не участвует в спасении человека. Нет личного общения с Богом. Молитвы мусульманина безличны. Заслужить благоволения Аллаха  можно  покорным выполнением предписанного обряда поклонения.(Во время получения откровений, у Мухаммада были конвульсии с пеной. То, что в Новом Завете трактуется, как одержимость )
  Евангелие Нового Завета - это учение Иисуса Христа, Сына Божьего. Со времен Адама и Евы человечество ждало Спасителя, Который бы освободил бы их от рабства греха и смерти. Иисус Христос - это и есть Тот Спаситель. Он взял на Себя грехи всего мира, умер, прошел весь ад. Победил смерть Своим воскресением. Верующий в Него, если умрет, в Нем оживет для вечной жизни.
Среди всех учителей мира, Иисус - единственный, Кто умер, но воскрес. Это истинно живой Бог. Если ты крестился в детстве, то это ничего не значит. Потому что ребенок не понимает важные духовные проблемы. А автоматически войти в Царство Небесное нельзя. Это серьезные обдуманный шаг. Погружение в воду при крещении означает, что человек добровольно оставляет свои грехи и делает осознанный выбор следовать за Иисусом.  -  Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим(Исход 20:2). Бог ждет тебя. Ждет, чтобы ты признал Его своим Богом.
Бог Живой - это Бог - ревнитель. Мы - его творение. Он нас создал. Он - наш Бог. Он - наш Спаситель. И Он ждет нашего поклонения.Он любит нас совершенной любовью и остаётся верным нам даже тогда, когда мы ему изменяем.  - Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? …Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем(Римлянам 8:35, 38-39 ).
 Но Божий гнев направлен против тех, кто отклоняет Его милующую руку, и не исполняет Его заповедей        -Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
Выбор за тобой. Решается вопрос твоего пребывания в вечности.
Вас больше беспокоит мнение окружающих, или что "подумает" Бог о Вашем таком решении?
Если первое, то не стоит беспокоиться. Да, первое время будет трудно. Особенно, возможно от близких, которые могут не понять или не принять вот такой переход. Очень важно "пройти" этот этап, потом будет все само собой разумеющимся.
Если ли же беспокоит второе, то тут пожалуй выбор Вами уже сделан: Вы думаете о Боге, беспокоитесь о том, что Он "думает" о Вас. Не стоит думать, что Вы ушли от одного и пришли к другому. Бог один. Просто сами люди о Нем по-разному думают.
Что же касается опасений о гневе Господа с точки зрения Христианства, тут к сожалению ответить не смогу. Вот если было наоборот, то однозначный ответ "Да".
www.islam.ru  www,islamdag.ru  www.assalam.ru
Вопрос на самом деле непростой.
Прежде всего ответьте себе, будучи крещёным принимали ли вы христианство? Ведь человек мог быть крещённым с младенчества, и в процессе жизни не воспитываясь ни родителями ни крёстными, в зрелом возрасте столкнуться с религией и совсем иной. И тогда возникает сложная ситуация, в которой человек должен сделать серьёзный шаг - выбор - человек на распутье. И это, своего рода травма.  
Но я бы всё же сказал, нет. Нельзя. Хотя бы потому, что между этими религиями нет никакой разницы. Немного разные лишь народы, их исповедующие.
Не является ли это испытанием Вашей веры? И найдёте ли Вы веру в каккой либо другой религии, повернувшись спиной к своей? Я имею ввиду Веру, прежде всего в себя.
Удачи Вам в любом случае.
Все возможно.Вот только совесть потом замучает.И при мысли об обратной дороге будет ли выход на кам-бэк?
Где меньше крови, лицемерия, грабежа и насилия, там и истина ближе.
Вы принимали крещение в сознательном возрасте.  А что вы знаете о Боге?. Что вы знаете о намерениях БоГа? Кто он?  Где Он находится?. Почему столько религий много?  И угодно ли это Богу?  Если вы действительно ищите ответы . вы найдете истину.   А если так . от нечего делать. или модно. или как хобби.  или как друг.делает..   то задайте себе вопрос:  чем ислам вас убедил, что это истина?.  или может истина в вашей прежней религии?  Позадавайте себе вопросы и поразмышляйте.
Много слов, мало смысла. Так и с верой. Или вера есть или веры нет.
Кстати, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Не мудрствуй, это от лукавого.
Воля ваша,но я всегда считал что нельзя отказываться от религии ваших предков.Вы сами должны понять лицемерите-ли или искренне хотите познать Бога.
мусульманин - дословно покорный Богу , заметьте единому Богу не имеющему ни сотоварищей ни детей , и нет ничего и никого подобного Ему, а самое последнее неизмененное людьми откровение от Бога это коран, а если вы сомневаетесь в истинности ислама то как говорит Аллах в коране - призовите всех кого хотите помимо Аллаха и создайте хотя бы одну суру подобную корану , если вы на истине, - за 1400 лет с ниспослания корана человечеству никто не смог этого, и еще крест - это всего лишь языческий символ - мерзкая и грязная ложь идолопоклонников поклоняющихся картинам и статуям вместо единого живого Бога и посмотри сюда http://www.whyislam.ru/index/category/islam/veroubejdenie
манлей  
"Среди всех учителей мира, Иисус - единственный, Кто умер, но воскрес. Это истинно живой Бог."
С вашим отношением что христианство что мусульманство все равно, стоит ли туда сюда бегать?
Хотя христианство по человеческим меркам ближе к истине уже потому что ислам появился поже, что дает повод обвенить последнее в плагиате ).
Да и странные вопли тех кто говорит что Библия "100 раз" переписывалась, это как "сто раз" проганать текст на ксероксе. Это же не означает что там половина текста изменится? Да и в 20 веке в пещерах понаходили кучу рукописи первых веков - библии, сравнивая с имеющимися существенных различий не обнаружено.
Принять Ислам, равно как и любую другую религию означает: следовать стандартам той или иной религии.
можно принять что угодно, но изменить свою природу нельзя. у каждого есть его изначальная природа, то качество без которого он не может существовать - дхарма или санатана дхарма.
Конечно можно, ведь Ислам признает и Библию и Иесуса. Главное выберите правильное течение. Изучите прежде религию и не торопитесь. Ведь сейчас очень много псевдомусульман (ваххабиты, исмаилиты) которые обратят вас в террориста и наставят на неверный путь.
Если вы искренне решили принять ислам, то поздравляю вас. Крещение в прошлом не помеха. В исламе нет принуждения в религии, поэтому постарайтесь получше изучить все столпы и положения, прежде чем делать такой шаг и брать на себя и свидетелей такую ответственность.
Ислам может принять кто угодно. Нет обряда принятия Ислама. Просто признавай Единого Аллаха, его пророков, писания, ангелов, день суда - день, когда отец не сможет помочь сыну, а сын отцу.
манлей, где ты читала, что у Пророка были конвульсии при откровениях?  Да ты сама одна большая конвульсия. Ты обкуренная что ли? Ислам категорически запрешает транс, одержимость и все этого ряда.
Есть доказательства того, что человечество скоро может найти Евангелий от Иуды, вот тогда Христианство точно окажется под угрозой. Есть Евангилий, который запретили выпускать от Варнавы кажется., потому что опасаются развала
Твое дело принимать или нет. Нечего кого - то  слушать, просто возьми и почитай Коран и прими решение, у тебя своя голова на плечах.
Наоборот следует ожидать Любовь и Милость Всевышнего
здравствуйте! Я хотел бы привести вам строки из Священного Корана
Не мусульманен который рост жил не среди мусульман , и принявший Ислам он шитаеться в несколько тысяч раз лучше перед Всевышнем чем тот Мусульманен который рост жил среди мусульман.  Причина : Потомучто он своими усерствиями своим противоволям принял ислам . А тот который который радился среди мусульман того уже изначально наставляют в путь ислама .
Если боитесь Бога, то ищите истину, и когда вы посчитаете что нашли ее, то все остальное станет не значимым. Если Вы посчитаете ислам истиной то христианство получается нет, и то что Вас крестили тоже станет не важным.  Подумайте сами, разве может ребенок нести ответственность???  В Исламе есть такое понятие "ответственный"  и есть три признака ответственности 1- совершеннолетний, 2-С головой все в порядке(психически здоровый) 3-Если до человека дошел призыв -Что нет Божества, кроме Единого Бога и Мухаммад его посланник. Все умершие дети, психически-больные и те кто не слышал призыва попадут, по Воли Божьей, в Рай
Немного об Исламе.
Ислам - перевод с арабского "Покорность Единому Богу"
Аллах - Единый Бог
Мусульманин с арабского муслим что значит покорный.
Все пророки  такие как Адам, Ной, Авраам, Иисус и Мухаммад (мир им) были верующие и были покорные Единому Богу (мусульманами)
Все люди кто следовал пророкам тоже мусульмане.
Иудеи не признали Иисуса, христиане не признали Мухаммада и обожествляли пророка Иисуса.
http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Оно тебе надо? Какой смысл в этом? Нравится убивать баранов? Неужели ты думаешь что Богу нужны эти молитвы? Они только тревожат его.
Вы знаете, что ислам противоречит Евангелию и истине. Вы уже покрестились в Христа и в смерть облеклись, назад ходу нет. Оставайтесь в истине
Бог сотворил этот мир, никому другому это не под силу. Он Един, если бы их было несколько , то в мире царил бы хаос. Ислам религия Единобожия в отличие от христианского триединобожия. Ислам принимают даже православные священики как Полосин и Сохин. Принимайте Ислам как это сделали тысячи христиан до вас и обрели счастье жить в Единобожии.
Бог сотворил этот мир, никому другому это не под силу. Он Един, если бы их было несколько , то в мире царил бы хаос. Ислам религия Единобожия в отличие от христианского триединобожия. Ислам принимают даже православные священики как Полосин и Сохин. Принимайте Ислам как это сделали тысячи христиан до вас и обрели счастье жить в Единобожии.
Homo Sapiens должен совершить скачок (хотя и через поколения) на более высокий уровень интеллекта и телепатических способностей. Поэтому инопанетяна было дано право на то, чтобы приступить, хотя и гуманно, к данной работе. Им ясно, сколько времени им на это отведено. Эта работа - вовсе не то, о чем можно сказать "не бей лежачего". Она требует напряжения всех их способностей, которые в настоящее время значительно выше, чем наши. Проверки и тесты, которые они проводят - это самое необходимое. Так как мы все равно не были бы способны к пониманию, они не будут вдаваться в детали и раскрывать часть их плана. Поэтому не ждите искренности, которую Вы так бы хотели видеть со стороны нашего создателя(Не Бога). Ну, а те, кто не в теме, и дальше таковыми будут, просто им будет сложнее смириться с переменами. Обычно отрицание возникает, потому, что исследователи нелегко осознают, что они не одиноки, не первые или самые умные сознательные существа во Вселенной, не хозяева всего того, что обозревают. Это понятно, от сюда и страх, от страха грех, а от греха -- всё то зло, которое мы ощущаем. Теперь Вы знаете как можно избавить этот мир от хауса и выйти на новый уровень существования, где добро правит миром, а не наоборот. От "сатаны", от Дракона не избавляться нужно, а понять и увидеть, иначе мы обречены. Ну, а потом уж избавиться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.