Почему христиане хают мусульман, а мусульмане хают христиан? Почему нет взаимного уважения?

философия религия христианство вера ислам

Ведь Яхве и Аллах в первую очередь учат любить ближнего.
Ответы:
Яхве как-то связан с Христианством? Это же вроде иудаизм.
прежде человек должен уважать себя
Я чего-то не слышал, чтобы они друг-друга хаяли. Вот люди далекие от религий но близкие к зомбиящику -те хают.
Хаят политики и тупое быдло, которыми управляют политики, как стадом баранов.
согласен, у вас не правильное утверждение и информация! насмотрелись, наслушались всякой брехни)
Потому что и Яхве и Аллах учат любить "ближнего" только из своей веры.
А иноверцев они и сами хают. Доказательства найдете в Коране и Библии. Почитайте их и вы измените свое представление о религиях.
Ну не все, а только те, кто лишон ума.
Истенные мусульмане никогда не станут хаить какую-либо другую религию, так же и христиане, так же все остальные религии.
По той же причине, что болельщики Зенита хают болельщиков Динамо.
По теме "христианство и мусульманство" здесь было много обсуждений, может быть, будет интересно почитать:
Виноват Бен Ладен!
а вы не задумывались никогда , что религия это в первую очередь ни что инное, как мощнейшее оружие в мире для манипуляции масовым сознанием!
Потому что верующие не уважают самих себя.
Потому, что это - проявление самой популярной политики духовной ориентации: все хорошее обратить к "своим", а злобу излить на "чужих". Семья, страна, религия, музыкальные пристрастия ит.д. В принципе, это - не совсем верное течение очень даже естественных процессов в каждом. Ну а религия...как уже сказали это - инструент манипуляции умами. Священное писание легко переписать, а уж какой простор для интерпретации... Так что ничего удивительного.
P.S. Я не имею ввиду, что религия это - ТОЛЬКО инструмент для манипуляций.
просто человеку проще всего жить со своими принципами и не меняться, а все непонятное, странное и т.п. проще всего назвать плохим и ненужнім
Это идет все от неграмотности и невежества. К сожалению, многие люди, почитав чего-либо из Писаний, считают себя знатоками в данной сфере. Начинают поливать грязью все чуждое своей религии, даже не задумываясь ни о том, что говорит их собеседник, ни о том, что поступают некрасиво.
все религии - хуйня  http://www.ne-moskvich.ru/
Истинно верующий, будь он мусульманин, христианин или кто-то ещё,
никогда не будет хаять инакомыслящего.
Потому, что таковому открыто, что вера - явление исключительно личное и доказать то, во что веришь - невозможно, можно лишь верить.
И навязывание своих взглядов другим, пагубно ему самому,
ибо это ЕГО вера, а у его сына (например), вера может быть совершенно иной (если таковая у сына вообще появиться).
Вера - это то, во что ТЫ веришь, а не то, во что верили твои тятька или дед.
Следовательно: разумнее уважать чужую веру, поскольку вы оба равны друг перед другом и лишь время покажет, кто из вас верил, а кто играл в веру.
я не хаю мусульман.
У христиан между собой больше неприязни.Католики всю жизнь злобно были настроуны на своих собратьев хрестиан и постоянно вели против них захватничиские войны.Причём неприязьнь исходила именно с верхов.В исламе тоже много течений.И у них между собой тоже не всё гладко.Что мы и наблюдаем.Одни масульмане истребляют других.Все связанные с ненавестью и подстреканием к крови религиозные течения отвергаються всеми,но они есть.Бог не может призывать к злу,но только дьявол или по мусульмански шайтан.А традиционные религии все схожи в миролюбии между людми.Это главная заповедь бога.Я сам христианин,но с большим уважением отношусь к любой религии ведущий человека к богу через любовь.
истинный мусульманин или христианин никогда не будет хаять представителя другой религии.А те кто это делают ни христианин и не мусуьманин,а прсто ярлык который он себе прикрепил.
Просто мир так устроен, что Истина - одна, как не крути. Надо ее искать. Ищите ее и Вы! Если верите в существование Того, Кто вас создал, создал этот мир, Вселенную, миллиарды творений - обратитесь к Нему с просьбой наставить Вас на прямой путь, показать Вам Истину - Истиной, а Ложь - Ложью. Только будьте искренни в своих мольбах, вот увидите, будет по круче, чем в "Матрице" или "X-files"))
Надо стараться не делать этого, жить в мире.
Потому, что истинная религия - одна. А эти - неистинные.
Конкуренция на религиозной почве. Борьба за первенство в мире.
vse  ateisti  eto ublyudki  kotorie ne uvajayut ni lyudey ni sebya
у каждого свой путь зачем оскоблять другого
таким образом проявляется ложная религия.
Ислам и Христианство истинные религии, но то, кАк их используют, делает религиозные воззрения отделновзятого человека ложными. и Поскльку критерий "истины" у каждого свой, в силу невежества, люди принимают за истинную религию, ту которую сами "исповедуют", даже неправильным образом.
Ложность религиозных воззрений проявляется как мнение о том что религия, и Бог должны удовлетворять наши материальные чувства. Ложное отождествление себя с телом, делает человека "христианином" или "мусульманином" по рождению.
Истинная религия принимается в сердце. Тут не могут помешать или помочь телесные качества, такие как нация, место рождения или семья.
Поскольку религиозные воззрения "христиан" и "мусульман" ложны, он враждуют между собой, пытаясь доказать "истинность" своих "правильных" религиозных воззрений.
Бог выше добра и Зла, поскольку эти понятия всегда отностительны.
По сути же, ложные религиозные воззрения отдельных личностей, являются Абсолютным Злом, поскольку не приближают ни одного из враждующих к Богу.
мой духовный учитель подчеркивает что, ложность религиозных воззрений происходит из желания подражать великим Личностям: Иисусу, Магомету, и даже Богу. именно желание быть, и отсутствие качеств и возможности(Богом нельзя стать, он изначално Бог по определению.)
пророк мухамед к сожалению параписал тору можешь почитать сутры и моисей у мусульман и джабриил ангел который гавриил ися пророк который иисус христос .глупая сутра корова плохо переделонное бытие .и чувствуеться недороботка в заповедях которых толком нет .отношение между мужчиной и женщиной например надо после развода пережить несколько месячных и все можно заново замуж выходить.и понятно что уровень православия намного выше и на самом деле истинное православие намного строже мусульманства.часто русскую женщину после развода ждал монастырь где она должна была замаливать грехи.конечно возврата как к мусульманству и как к провославию большенству народа не светит потому что изменились условия.просто как у христианином становиться отче наш или покрестился и так у них тюбитейки одели 3 раза в мечеть сходили.хают они друг друга из-за невежества
Это делают безграмотные и непонимающие люди!
Истинные верующие, как христиане, так и мусульмане никогда не станут этого делать.
Хотя многие религии основаны на одной и той же концепции уважения других и "игры по правилам", они пришли к тому, что смотрят друг на друга как на соперников и делают что угодно, но не то, что проповедуют. Христиане устраивали Крестовые походы, чтобы уничтожить религию соперников, и не заботились о количество убитых и изувеченных. Ислам стал настолько нетерпимым к западным религиям, что раскрытие факта принадлежности к другой религии, а не к Исламу в какой-либо стране, равносильно вынесению смертного приговора. В основе такой противоположности во взглядах лежит жесткое соперничество за территории, заселённые приверженцами, и последующий контроль над их богатством. Чтобы отговорить верных последователей в своей стране от изменения пути, другие религии или страны, особенно находящиеся под влиянием других религий, представляются как средоточия зла, лжецы, и те, кому доверять, конечно, не следует. Таким образом, последователи не могут проверить истинность этих предостережений, так как должно быть сохранено различие.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.