Почему атеисты критикуют именно христианство?

философия религия христианство ислам атеизм

Почему очень часто атеисты на разных сайтах. в фильмах и т.д. критикуют именно христианство? Вот взять к примеру даже фильм "Дух времени". Почему никто не трогает ислам, например? Есть ведь много разных религий...

Примечание:
2 ub

ну создатели фильма "Дух времени" явно придерживаются атеистических взглядов, если уж на то пошло.
Вопрос мой в общем состоит не в том, что я хочу покритиковать ислам. Просто хочу понять, почему, откуда такие нападки на христианство?

Примечание:
ну и еще просто хочется узнать, что вы думаете по этому поводу и как относитесь к религиям, христианству в частности

Примечание:
2 Die Hexe
интересное мнение, но мне хотелось бы услышать его обоснование

Примечание:
2 surkov.mi
согласна с Вами по поводу очень сильной пропаганды христианства - мне кажется, это уже что-то неправильное, нельзя же навязывать кому-либо свою веру.
Но по части вопроса, мне кажется, Вы меня неправильно поняли. Просто мне неоднократно в инете попадались фразы с общим слыслом: Бога нет, христиане идиоты, которые верятв то, чего нет! Бог есть ведь не только в христианстве! Так почему эти люди нападают именно на христианство, почему не пишут про все религии в целом??? (хотя конечно это у них лучше было бы спросить)
Ответы:
козлы потому что
Потому что самая распространенная религия в мире
Какая связь с атеизмом?
Любая религия достойна критики, не зависимо от того, атеист ты или нет.
"Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог"
А других они боятся
Zeitgeist сняли не атеисты, а искатели заговоров.
Ну, а все претензии, которые атеисты могли предъявить конкретно к мусульманам, неоднократно и открыто высказывались приверженцами христианской религии на протяжении многих столетий.
Как правило атеисты критикуют не христианство, а то что они считают христианством.
Критика ислама в христианском государстве не особо интересна аудитории, не политкорректна,
первое: потому-что они ничего больше не знают. :)
второе: потому что "христиане" критикуют атеистов, а их надо любить.
Что такое Любовь к Ближнему? почитайте Евангелие поймете, Иисус пришел именно к таким вот атеистам.
Самого большого осуждения в Библии заслуживает так называемое номинальное христианство.Называя себя христианами. они распространяют ложные учения. порочат Бога. поддерживают войны. прелюбодействуют с политиками. И именно 1 и 2 мировые войны начались в так называемых христианских странах. Христианские религии ( католики. православные. протестанты) используют Библию и ссылаются на нее . а сами совершают ужасные поступки.  Поэтому все религии мира. которые не соответствуют Божьим нормам будут уничтожены Богом в Армагеддоне.  И особенно христианство наше с священниками и их идолы.
Я думаю, это из-за того, что Христианство наиболее претензеозная и вместе с тем противоречивая религия из широкораспространенных на сегодняшний день. В тескте Библии ошибки и неточности сплошь и рядом. Но это можно понять: каждая из книг Библии писалась разными людьми. Но то, во что превратилось Христианство сейчас, на мой взгляд, заслуживает еще большей критики, чем есть. В 10-ти заповедях данных Моисею на Синайской горе, ясно сказано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;" (Исход, Гл. 20, стих 4-5). И было так. А сейчас? Понарисовали себе икон, ладанки и крестики тягают у себя на шее, придумали святых, троицу... Как минимум слабохарактерно поступили "верующие".
   Вот за такие дела вполне можно обоснованно критиковать. Хотя я Библию перечитал уже не один раз и очень уважаю эту книгу, но с современным Христианством не согласен почти по всем пунктам.
потому что именно христианство критикует остальные религии, и атеизм в том числе
Атеисты боятся христианства т.к. не знают,что же такое христианство по сути.Они слышут звон,но не знают откуда он.Но многие из их числа интересуются и недалеки они от знакомства с христианством.
Проблема атеиста проста:нежелание расширить свой кругозор.Происходит недопонимание,а там недалеко и до критицизма.Но повторюсь:не все потеряно-критикуют-значит интересуются.
К сожалению не посмторела этот фильм.Но такое мнение тоже встречала и не раз.Думаю,что причина такого  отношения к христианству есть.Хотя я сама христианка.Просто именно христианство притендует на роль последователей Христа и хранителей его закона.Но в реальности своими поступками и делами показывают совершенно противоположное.Иисус учил подставить  щеку, а его последователи сами первые берут в руки оружие.Иисус учил о смирении, а христиане готовы по морде дать .Недавно смотрела по телевидению драку в храме между православными греками и армянами в Иерусалиме за право первыми открыть гроб господень.И это ни первый раз.У них были такие разьяренные лица,что ни о каком их смирении мне мысль не пришла в голову.А ведь это христиане!?Что тогда можно говорить о тех,кого учат эти священнослужители?Наверное, если бы иисус оказался в этот момент там,он бы глубоко разочаровался тому,как христиане следуют его заповедям.
Ну а если взять атеистов.....Наверноо в появлении теории эволюции виновато именно такое христианство,которое своими поступками ,инквизицией,породило у здравомыслящих людей отвращение к религии.Как здорово,что все таки сам Иисус сделал различие между настоящими христианами и так называемыми ,когда сказал "Не ВСЯКИЙ говорящий мне Господи,Господи ,войдет в царство,но исполняющий ВОЛЮ Отца моего.Многие скажут мне в тот день:Господи,не от твоего имени ли мы говорили и не от твоего имени ли творили многие чудеса...Тогда скажу им:ОТОЙДИТЕ от меня.Я НИКОГДА не знал вас,делающие беззаконие!"
потому что христянские миссионеры самые настырные
Существует много религий, но бог один, как не суди. Но эти религии отличаются своей географией, следовательно и экономикой, и статусом среди других стран, влиянием, своим господством.
Рассмотрим христианство. Основная масса людей, проповедующих христианство, находятся в России. А как относится большая часть населения Земли к русским? Христианство - это наиболее правдивая религия, никто не старался ее изменить на свой лад.
Рассмотрев другие религии, мы убедимся в том, что многих людей они не устраивают. А раньше как никак приходилось становиться одним из верующих, хочешь ты этого или нет. А сейчас властвуе мир информации, корреспонденции. И из-за банальной зависти люди других религий пытаются превозвысить свою религию над христианством, непонимая того, что обычный грех.
Ну а если вы хотите узнать об этом больше и подробнее, заходите на сайт www.гадалки.net
Потому что это самая распространенная религия. Но когда речь заходит об исламе, то его критикуют не меньше.
Да и вообще критике подвержены в основном Авраамические религии, потому что в них больше всего нелепостей. В то время как буддизм или конфуцианство едва ли являются религиями. А индуизм больше похож на модифицированное язычество, закрепившееся в традициях.
критиковать можно хоть самого Бога, только какими доводами?
потом живут и процветают шариат и сионизм, а не святая инквизиция
Если Вы живете в стране, где христианство распространено более других религий, то именно его и будут критиковать атеисты. В стране же, где распространен более ислам, никто ничего критиковать не будет или будет критиковать, но недолго - законы шариата суровы :). В стране буддизма критиковать бесполезно - критика никто не будет слушать. Потому и критикуется то, что можно покритиковать с привлечением внимания к своей персоне и без вреда для собственного здоровья :)
Почему вы считаете, что эти люди обязательно атеисты, а не тролли например или провокаторы? Поверьте, неуважительное отношение к позиции другого человека называется не атеизмом, а совсем другом словом.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.