Можно ли опровергнуть христианство?

религия христианство атеизм

И если да, то как?
Ответы:
А нужно ли?
ты сильнее Бога?
оно само себя опровергает каждым своим действием.
так что успокойся.
Пробовали. Не получилось. Да и как можно опровергнуть что-то, что зависит от отношения каждого конкретного человека к этому? Мораль? Любовь или симпатию кого-то к конкретному человеку? Мое личное отношение к творчеству того или иного человека? Нельзя опровергнуть мировоззрение или  религиозное учение!
Читаем Карла Поппера и критерий фальсифицируемости.
Религию опровергнуть нельзя. Она устроена так, что неопровержима и неподтверждаема.
его давно опровергли
зачем, Христианство и Мусульманство несут веру в Б-га(у мусульман Б-г один - Аллах, у Християн с этим проблемма. Они запутались в триединстве, что вообще не логично). Так такими способами Творец дает о себе знать. Если надо будет - само исчезнет, при том очень резко, стоит Ему захотеть.
А то, что его давно опровергли - факт.
Нет! Люди которые серьёзно занимались этим вопросом убеждались, что Бог есть и становились верующими людьми. Существует даже институт Муди изначально созданный для научного опровержения существования Бога, а теперь в этом институте научно доказывают Его существование.
Только 3-и ипостаси это ограничение Бога,а Бог по определению безграничен.
Бог воплотился в тело человека,но т.к.Он всемогущ Он должен был придти не только в человеческом теле но и в телах животных.Вернее в своих духовных нематериальных телах.
Т.е христианство верно,но не полно
Кент Ховинд предлагает до сих пор 250 000$ тому,кто эмпирически докажет теорию эволюции
и пока в более чем 100 публичных дебатах никто ему не смог этого доказать
что касается христианства,то у него доказательсв больше чем у теории эволюции, следовательно теория эволюции так же является религией
Единственное что можно в религии опровергнуть- правильность тех или иных обрядов, которые часто могут не соответствовать принцыпам веры или которые возникли изнеоткуда, во благо института церкви (пример: продажа индульгенций)
Во все времена христиане неплохо выдерживали нападки на свою веру и главную её жемчужину - библию.
Сначала просто отлучали от церкви дотошных, потом сжигали на кострах, потом всё тоже самое но на гос. уровне...
Сейчас проще, сейчас существует такое обилие информации, что можно не только опровергнуть всё на свете, но и доказать тоже самое... Причем с фактами и доказательствами.
Есть куча атеистически направленных книжек а-ля "Библия. Историко-критический анализ." в которых разжевываются все нестыковки и тёмные пятна этой достойной книги. Только теперь у христиан иммунитет развился... им пофиг...
Очень просто. Но надо ли?
Можно не ходить вокруг да около, а взять основу христианства - т.н "новый завет".
Пророки предрекали что будет некий "новый завет". Достаточно посмотреть о чем же пророки предрекали, и станет понятно, что христианский "новый завет" не имеет ничего общего с пророчеством.
Пророки говорили что Иер.31:31 Вот наступают дни когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет
а христиане говорят что туда каким то магичским образом прилепились и неевреи.
И далее продолжение, описывается что же это за завет будет:
Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Итак мы видим, что новый завет БУДЕТ заключен только с евреями, и заключается он в том, что следование Закону будет неотьемлемой чстью человека.
И больше не бедет нужды учить людей Писанию и Закону и познанию Всевышнего, потому что ВСЕ от мала до велика будет Его знать
И далее продолжение:
Зачем опровергать бред и враньё?
Опровергнуть можно только ЗНАНИЯ, то есть отношение мысли к действительности. Христианство - это ВЕРА, то есть отношение ЧУВСТВА (религиозного чувства) к миру (посюстороннему и потустороннему). Поэтому опровергнуть ИСТИННОСТЬ христианства научно невозможно - все дело в чувствах и понимании людей.
ХРИСТИАНСТВО
ВЕРА ВАЖНЕЕ ДЕЛА
ХРИСТИАНСКИЕ ДОГМЫ И ИУДАИЗМ
ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ СЧИТАЮТ ИИСУСА МЕССИЕЙ?
Останки Исуса _Ишуа, найдены в Семейной гробнице, и и как только ученые стали показывать неопровержимые факты, как сразу все исчезло, и кануло в некуда. Приспешникам нового завета не выгодно что бы, было доказана что Исус из Назарета-Ишуа, не вознесся, а был простым смертным, это бы полностью доказало, что он был простым человеком. Так что, великое изобретение Новый зовет, продолжает свой лохатрон.
Есть очень простой и надёжный способ "опровергнуть христианство"!
Христианство учит: познать Бога может тот, кто сумеет очиститься от греха!
Инструкция, как очистится от греха изложена в Евангелии от Матфея в главах 5 - 7.
НУ ет предельно просто :) всё что есть в наличии - ет один сборник сказок и мифов написанный людьми :)Книжка то бишь :) заметьте книжек разных написано много:) например про колобка и про бабу Ягу. И написан сборничек ентот очень давно :) и заметьте с минимальными знаниями и огромными заблуждениями (земля плоская, и т.д.), а так же забавными устоями - наличие рабства например .
А эта религия была выдумана руководством нации, на тот момент практически являвшейся рабской (понятие Господа Бога , или раба божия) И введена во всемирный обиход руководством страны являвшейся наиболее сильной - Римский император Константин созвал первый Никейский собор, на котором христа возвели в ранг бога кистати да и ваще христианство оформили:) забавные параллели однако...
А если присмотреться -  ЛЮБАЯ религия является по сути системой управления .Играя на инстинкте самосохранения , предлагая загробную жизнь ,качество которой зависит от соблюдения правил индивида ... хотя енто определение уже не подходит... верующего( некоторые из которых вообще идут в разрез с реальными нуждами человека ) в связке с необразованностью и страхом самостоятельного мышления  , система эта приобретает ужасающую эффективность.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.