Помогите, вопрос по фотошопу внутри.

Компьютеры программы проблема фотошоп

На старых фотографиях есть различные дефекты, к примеру - белые пятнышки разных размеров. Как можно сделать подобную имитацию на фотографии в ФШ? Интересуют только белые пятна.
Ответы:
Такой эффект можно придать стандартной кисточкой:
Закидываем вашу картинку(фотографию) в фотошоп, создаём новый слой(кнопка под списком слоёв), располагаем его над слоем с фотографией, берём инструмент "Кисть", выбираем цвет, какой нужно(выбор цвета внизу левой панели с инструментами), можно выбрать тип кисти.Выделяем новый(пустой слой), и сверху рисуем пятна.Дальше можно их подправлять с помощью размытия, регулирования прозрачности слоя с пятнами.Пробуйте.
Также можно будет добавить какой-то эффект поверх композиции, например немного обесцветить картинку, добавить немного чёрнобелости.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.