Dota 2 Linux Debian 7.3

Linux Debian Dota

т.к. дота внезапно начала лагать на компе под виндой, решил протестить ее на линуксе, спустя пару суток общения с линуксом (ubuntu 13.10) я освоился и наконец поставил доту, но при загрузке карты(в меню все отлично) игра висла. Поставил Debian 7.3, последние драва 331.38 (nvidia GeForce 9600 1 Gb) из nvidia.ru, поставил стим и доту, параллельно стим требовал различные пакеты, все из них были установлены с офф репозиториев последних версий. только теперь игра не зависает а просто выкидывает на раб. стол. что делать господа?

Примечание:
Меса стоял последний для wheezy, поставил тестовую, запустил доту и она внезапно начала требовать обновления openGL, при попытке обновить openGL apt-get начал выдавать ошибку, одним из ее решений в интернете было обновить пакет apt(как в дальнейшем оказалось, надо было просто закрыть все терминалы и synaptic) но в дальнейшем оказалось что пакет apt требует обновления GNOME, репозиторий стоял тестовый, обновил. немного предыстории, когда я первый раз ставил дебиан я обновил систему через тестовый репозиторий, как я понял тестовая версия GNOME дала крах и при загрузке меня кидало в рекавери мод. собственно сейчас происходит тоже самое, в общем сегодня позднее снесу систему, поставлю все с учетом 4х-суточного опыта и тогда уже отпишу что будет выдавать dota 2 через терминал.
Ответы:
Запускаем доту через терминал и читаем логи после выброса на рабочий стол.
И, мне кажется, Вы опять забыли поставить свежую mesa


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.