Права на папку в Debian

Компьютеры Linux Debian права

После копирования папки с usb не могу получить к ней доступ: The folder content could not be dysplayed - you not have permissions.

В properties пишет Owner = root, Group:root Folder access = none, Others Folder access = none. (папку взял с хостинга, пихаю в /var/www/)

Как назначить права на папку?
Ответы:
выполнить chown из-под рута. В Debian это, кажется, делается при помощи sudo
>" В Debian это, кажется, делается при помощи sudo"
терминале вводите "su", затем пароль root, затем копируете.
это у Вас localhost?
если да, то создайте в домашней папке localhost и не мучайтесь.... только конфиги подправьте
ну под рутом же копировал с флэхи, иначе от куда бы взялось owner=root
и под рутом же и дай ей права на чтение и вход, или под рутом поменяй хозяина chown -R имяюзверя имяпапки,
а права меняй man chmod ... я тебе все варианты перечислять не буду х - вход в папку, r - чтение, w - запись = - установить, - - снять, + - добавить.
например установить полный доступ для всех будет chmod a+rwx имяпапки, где a - all(все) , u - казявин файла/папки, o - все остальные, g - группа.
в общем man, man и ещё раз rtfm


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.