Что поставить LXDE или XFCE?

Linux ubuntu Debian lxde xfce

Выбор именно из этих двух DE. Просьба не просто голосовать, но и комментировать выбор, особенно тем, кто пользовался ими обоими.
Ответы:
Я бы XFCE установил.
Кто лучше в постели? Азиатки или Американки? И не надо мне тут срач разводить, а культурно обоснуйте с АРГУМЕНТАМИ!
XFCE последняя какая-то *жирноватая* так что я за LXDE....
И что Вы ждали от опроса? Сколько пользователей тут знают одну аббревиатуру, а сколько другую?
LXDE красивее по дефолту, но менее функциональная чем XFCE. С другой стороны, XFCE всё больше требует ресурсов и считаться лёгким DE уже может исключительно с натягом.
xfce намного удобнее и функциональней. Насчет ресурсов - ну может и кушает на 50Мб больше оперативки чем и lxde, ну и что, наверняка у тебя памяти на меньше 2Гб, щас на этом экономить  просто глупо.
2 Sciko
>>LXDE ------ XFCE ------ MATE
более корректно будет
<<LXDE ----e17-- XFCE ------ MATE
какая красота в lxde по дефолту ? - наличие впуклостей, выпуклостей и прочей цыганщины?.. Крыса, если отказаться от нижней панели, либо заменить ее планком


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.