интересно...

Linux Debian GNOME

debian7 gnome не запускается (в виртуалке), рисует грустный монитор и пишет "ой, что-то пошло не так...", но классик гном запускает хз

Примечание:
ставила для пробы, в лавсиди то же самое было, нигде не ковыряла, разбираться лень, гномофилией не страдаю, дебианофилией тоже, возможно дело в настройках виртуалбокса

Примечание:
3d ускорение в боксе было включено, это правда что дело в нем , если отключить, третий гном даже не пытается грузиться, сразу грузится классик.. На дебиан все равно переходить не собираюсь, Manjaro ставлю, посмотрю

Примечание:
Элексир, твои эмоции по поводу моих проблем с виртуалкой?

Примечание:
и какое отношение виртуалбокс имеет к загрузке с лайвсд, это кагбэ нелогично, не?? Стыдно прям объяснять, но лавсиди было запущено в боксе тоже, сорри за позднюю ремарку..
таки не надо гадать, сама отгадаю коль мне надо будет...
Ответы:
Логи курить, не?)
да семерочка вообще какая-то неудачная, я фигею с такого релиза дистрибутива, позиционирующего себя как сверхстабильный и отлаженный и выходящий раз в 2-3 года. Ставил смотреть Дебиан с XFCE - подглючивают окна, сам оконный менегер, нетворкменегер не увидел модем, причем старый, который в убунте 10.04 через тот же нетворкменегер отлично работал, не опозналась встроенная  звуковая карта Realtek887, при запуске, перемотке фильма и при закрытии видеопроигрывателя перегружаются иксы на свободном драйвере. Сегодня качнул Дебиан с LXDE - копировало-копировало да не выкопировало, настраивало там чего-то, устанавливало и в итоге выдало сообщение, что ядро не найдено. Больше охоты как-то нет это УГ ставить, а предыдущий релиз хорошо работал, тут спорить не буду.
>Релиз с такими эпическими  багами это ваще жесть.
Гном 3 не может работать без 3d-ускорения, как и Unity
>>Элексир, твои эмоции по поводу моих проблем с виртуалкой?
--Как показывает практика, такие "эпические баги" обычно связаны с путями, линковкой, конфиг-ой. Как видите, явления одного порядка. Просто, подход Торвальдса позволяет работать всем разработчикам подряд, но у разработчиков на машине обычно валяется специфический хлам, либо используются свои сборки для тестов (у ООП разраб-ов нет централизованного эталона, все в распределенке) к которым цепляя во время работы, забывая потом исправить при тесте у себя на машине не замечают особых проблем.
Но! Торвальдс говорит, что это не страшно т.к. определенные команды могут пускать к своей работе тех, кому они доверяют, а остальные могут создавать свои форки. Т.ч. ваш вопрос, это скорее вопрос ваших потребностей и доверия, если вам нужен хорошо тестируемый дистрибутив линукса, то я думаю вы сможете найти и такой затратив минимум усилий.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.