Debian wheezy

Компьютеры Linux Debian

1.Подскажите чем можно в Дебиане заменить программу TeamViewer (в Винде служит для удаленного доступа к рабочему столу)?
2. Pidgin как я понял - это джаббер, аська и много еще чего в "одном лице" + поддержка звонка. Так?

Примечание:
Нашел Empathy, вроде работает. Но может что-то получше посоветуете?
Ответы:
Используй SSH
TeamViewer для линукса есть. Насколько я понял, это та же хрень в винной обертке. На gentoo с полпинка не завелась, правда, ковыряться лень было, но в deb'е, думаю, заведется быстрее. Алсо есть несколько опенсорцных софтин удаленного управления десктопом, и вообще виртуальных рабочих столов, но у них, как правило, прозрачного проброса через NAT нету, ибо, в отличие от teamviewer'а, у них нет коммерческих серверов, готовых работать посредниками.
Не совсем понял вопрос.
1.TeamViewer есть под Linux. Под Debian отлично работает. Ссылки помогут сделать выбор.
2. jabber, irc, icq, etc. - Psi++


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.