разметка диска debian при установке

программирование Linux unix Debian

Какие разделы создать при установке ОС, размер и .д. / /hove /var /usr/local ... ничего этого не знаю
монтирование резервация и какие там еще нужные слова ? :)
HDD - 80gb
мне советуют ext4 на все разделы поставить, я думаю может хотя бы один раздел, аля "Мои документы" выиндоус на bfRFS или как правильно... на 2-5 гигов.
Ответы:
Резонов почему разбивать так, а не иначе - множество. Если Вы задаёте такой вопрос, то Вам нужно выбрать пункт "автоматическая установка с отдельным /home"
Лично у меня разбито так:
SWAP (раздел подкачки) - 1Гб
/ (корневой) - 8Гб
/home - 5Гб    (поскольку все пользовательские данные храню в "файлопомойке". (А раньше /home-раздел вообще не ставил)
Эта разметка - вполне приемлемый минимум.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.