Как применить патч для hostapd в Debian Wheezy?

интернет Компьютеры программирование Linux Debian

Здравствуйте, господа.

Установлен Debian Wheezy. Поднята WiFi-точка доступа с помощью hostapd. Нужно сделать так, чтобы hostapd, при помощи параметра noscan, принудительно выставлял ширину канала в 40 MHz для подключений. Для этого, как я понимаю, нужен данный патч:

https://dev.openwrt.org/browser/trunk/package/hostapd/patches/400-noscan.patch?rev=33392.

В репозитории имеется (и установлен) hostapd версии 1.0.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно применить данный патч к hostapd?

С уважением.
Ответы:
никак
man patch
patch [options] [originalfile [patchfile]]
Вы гланды автогеном через задний проход не пробовали лечить? Патч для роутеров не нужен полноценному дебиану. Достаточно создать конфиг и вписать в нём опции
wmm_enabled=1
ieee80211n=1
ht_capab=[HT40-] [SHORT-GI-40]
(или HT40+ по вкусу)
Следует иметь в виду, что во-первых, нет принудительного выставления ширины канала в 40 МГц, есть лишь разрешение на согласование двухполосной передачи данных, а во-вторых железки должны уметь эту самую двухполосную передачу (по двум каналам по 20 МГц шириной каждый).
Твою задачу проще решить iwconfig'ом:
ifconfig wlan0 down # Отключение интерфейса, чтобы можно было менять его параметры (или как это ещё назвать)
iwconfig wlan0 Bit 54Mb/s # Устанавливает скорость интерфейса в 54Mbit/s
ifconfig wlan0 <желаемый ip> netmask 255.255.255.0 up # Поднимает интерфейс
Довольно-таки просто: выполнить
patch <имя_файла_с_патчем.patch
в папке с исходниками hostapd. Если patch не найдёт тот файл, что нужно пропатчить, путь до него будет предложено вписать вручную. Главное, скачать исходники той версии hostapd, для которой подходит этот патч.
После наложения патча перекомпилировать hostapd (должны быть установлены заголовки libnl1: пакеты libnl1-dev или libnl-dev). Разумеется, уже установленный hostapd из репозитория придётся перед этим снести.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.