Какой iso образ скачать на свой компьютер?

интернет Компьютеры Linux Debian

Я хочу скачать и установить ОС Debian, и мне дают несколько ссылок с названиями: amd64, armel, kfreebsd-i386, kfreebsd-amd64, i386, ia64, mips, mipsel, powerpc, sparc, s390, source, multi-arch. Какой образ выбрать?

Примечание:
Я думаю надо скачать i386
Ответы:
каждая под свой аппарат.
Правильно думаешь, качай CD1 для i386.
>>Я думаю надо скачать i386
http://akak.ru/recipes/pictures/000/002/545_big.jpg
Либо i386 , если 32-разрядный проц, либо amd64, если 64-разрядный. Думаю, вряд ли у Вас стоит редкостный проц типа Sparc, думаю, все же IBM-совместимая архитектура, если винда стояла.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.