как отключить службу ssh в debian

интернет Компьютеры Linux Debian SSH


Примечание:
я его не ставил, дебиан чистый(не сборка) в службах его нет, щас удалю)

Примечание:
в общем он не установлен, а в процессах запущен ssh-агент, его и надо удалить, как?
Ответы:
А как ты её включил? По дефолту не ставится же. Редактор стартовых служб есть если таки поставил в любом виде, ну или просто снести openssh-server.
------
ssh-agent может запускать до хрена чего и до хрена зачем, смотри что у тебя его запускает, это не сервер, это хрень для поддержания открытой ssh сессии как клиента с чем-то.
под рутом service sshd stop . Работает  до перезагрузки


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.