как настроить директ интернет в vmware?

интернет Компьютеры Linux Сети Debian

Стоит дебиан на вмваре, инет работает только под натом, хотя когда то был натсроен прямой достоп с реальным айпи от моего роутера. Поставил Vmware workstation, отключил каспера, но всё равно в режими бридж не работает нифига... Все службы на сетевых подключениях включены, службы в винде тоже проверил, вроде ничего не отключено сетевое или вмваристое....

За подсказку буду оч благодарен)))

Примечание:
В дебиане выбрато DHCP, роутер соответственно тоже раздаёт DHCP.

Причём раньше было натсроенно, что дебиан висит на второй сетевух компа, но в этот раз в упор не вижу, как повесить соединение на другую железку вручную...

Примечание:
Vmware Network Editor? Э... я прозреваю, щя поищу ))))

Примечание:
В нетворк едиторе пытаюсь переключить любой интерфейс - пишет, что невозможно(( Нету ни одного unbriged host network adaptors...

Йе.... В дефолтном соединении есть выбор бриджов))) Иихууу)))) Спасибо большое!!! Щя проверю

Примечание:
Забриджил, появился инет, появился доступ к роутеру, но походу связи нет извне с серваком... Подскажешь простой способ проверить? Удалённое подключение администратора по 10001 порту не пашет(в настройках менеджера логинов выставлен этот порт для удалённого пользователя)

Примечание:
А во, коннект есть, страничка вебмина выдала It works! ))) Спасибо большое, Джон!

Теперь буду далее ковыряться...
Ответы:
А с чего ты взял что он не включается? Бридж требует ОЧЕНЬ много условий - отключённый Windows Firewall, отключённый иной Firewall(100% не работает с каспером и нодом, исключения не помогают) итд. И IP будет всё равно не реальный, но на него ты сможешь рутером проброс уже сделать. Ну и где показ конфига Vmware Network Editor? Может у тебя вообще некорректно сети настроены или бридж виртуальный интерфейс не на тот физический адаптер привязан.
----------
В 7 выбирается в Network Editor на какой бриджить, в 8 скорее всего уже в свойствах машины. Вообще НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать Bridged - делать надо Custom, любой свободный vmnet* и его уже бриджить на нужный физический, а иначе вполне он может сбриджить с левым интерфейсом вроде хамачи.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.