Debian squeeze - слетел звук после установки pulseaudio

Компьютеры Linux Debian

В процессе настройки recordmydesktop установила pulseaudio. Настроить захват звука не удалось, да и время позднее было, выключила компьютер. Теперь после загрузки нет звука. gnome-volume-control сообщает, что "нет такого файла или каталога". Удалила pulseaudio, выставила в alsamixer все sound card на (-default), но не помогло. Пока что еще учусь позьзоваться debian. Подскажите, пожалуйста, как вернуть звук?

Примечание:
не известно, какой файл исчез

Примечание:
вопрос снят! запустила gnome alsa mixer, сняла 2 галочки mute и звук объявился.
Ответы:
какой фаил исчез? или тоже неизвестно?
Все хорошо что хорошо кончается)
советовал бы вам удалить pulseaudio


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.