В screen (терминальный мультиплектор для linux) черно-бело изображение

Linux Debian SSH терминал screen

Имеется сервер с Debian 6, подключаюсь по SSH. Использую screen для создания нескольких виртуальных терминалов (в которых задачи крутятся как демоны). Проблема в том, что в виртуальных терминалах изображение двухцветное (черный и белый), что неудобно (в том же Midnight Commander). В чем проблема? В первом терминале что-то щелкнуло и все пошло нормально, сейчас понадобился второй, но ни в какую не могу сделать цветной.

Примечание:
Steven, если бы я знал, то вопроса не задавал...
Ответы:
Расскажи, а как сделал цветной в первом?
У меня тоже всегда в screen черно-белое, интересует, как исправить.
Если attrcolor b ".I" в файл ~/.screenrc добавить?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.