Мерцает экран в Debian

Linux железо Debian

Поставил Debian 6.0 на нетбук Samsung n130 и иногда на нем мерцает экран... после установки обновлений проблема не решилась... как устранить мерцание?

Примечание:
>А как мерцает ? У меня проявляются мелкие блики, видеокарта Nvidia 18 и драйвер xserver-xorg-video->nv, если поставить проприетарный, то мерцать не будет.
ну как бы мерцающие полосы да и проблема устраняется если например снизить яркость но через некоторое время опять мерцает и еще когда какую нибудь игру запускаешь

Примечание:
да кстате он у меня когда начинает мерцать рн сам яркость дисплея понижает и перестает мерцать

Примечание:
>>поставь убунту с нее надо начинать в дебиан надо знания разметки диска а в убунте не надо
>а причем тут разметка диска?... тем более я на убунте уже сидел... да и глючила она у меня... а как debian поставил то глюков пока не замечал кроме >мерцания экрана
sorry я просто с другого ника зашел на сайт и туда написал

Примечание:
вопрос закрывается я исправил проблему
Ответы:
сильно греется видеокарта, скорее всего. средствами диагностики проверь температуру
поставь убунту с нее надо начинать в дебиан надо знания разметки диска а в убунте не надо
>поставь убунту с нее надо начинать в дебиан надо знания разметки диска а в убунте не надо
а причем тут разметка диска?... тем более я на убунте уже сидел... да и глючила она у меня... а как debian поставил то глюков пока не замечал кроме мерцания экрана


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.