Debian-linux Что посоветуете.

интернет Компьютеры Linux unix Debian

Хочу установить, как правильно вибрать дистрибутив исходя из параметров системи:
На сайте debian у меня загвоздка с вибором...

Intel core 2 quad q8300 2.50
ОЗУ 4гб 64 разрядная система.


Примечание:
На сайте есть вариант установки через FTTP/ его в данном случае можна использовать, или по обйому не вигодно..

Примечание:
Спасибо .. начал закачку ...

Ище вопрос у меня счас стоит вин 7, в роботе очень часто начало викидать синее окно.. Насколько я понял то ето проблеми с винчестером.. может ви встечались с подобним, что можете посоветовать!!
Вот силка на фото http://otvet.mail.ru/question/60229503//

Примечание:
http://otvet.mail.ru/question/60229503/
Ответы:
http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.2.1/amd64/bt-dvd/ Качаешь первый диск. Устанавливаешь с него, поднимаешь сеть и остальное из интернета докачиваешь (остальные диски вряд ли понадобятся).
Можно через  jigdo, если сумеешь.
Качаешь debian-6.0.2.1-amd64-CD-1.iso отсюда:
http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.2.1/amd64/iso-cd/
Это установочный CD, записываешь его на диск, с него ставишь.
Как некрасиво-то, рациональнее качать торрентом.
Да вариантов довольно много. Сам пользовался только netinstall-образом. При наличии интернета этого вполне достаточно. Объем этого диска не столь велик, так что тут уже ваши предпочтения как его скачать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.