Самая безопасная система

Linux Debian centos openbsd Slackware

Какая самая безопасная ОС(Дистрибутив), а также аргументируйте свой выбор.
openBSD
Slackware
Debian, если устанавливать не предпоследнюю версию, этого дистрибутива, то будет он так же безопасен как и openBSD ?
CentOS
Да, я вкурсе, что много чего зависит от админа.


Примечание:
Debian, если устанавливать предпоследнюю версию, этого дистрибутива, то будет он так же безопасен как и openBSD ?
Ответы:
Вы сами ответили на свой вопрос - всё зависит от админа.
Я бы выбирал openBSD - менее распространен, да и Фленов (редактор журнала хакер, много книг о безопасности) склоняется к этой ОС
Имхо, лично я считаю все они безопасны.
PS. На данный момент юзаю Убунту, доволен всем)
BSD-системы.У нас всё работает без плясок с бубном, нет риска самому грохнуть пакетную зависимость при удалении ПО (к вопросу о криворукости админа) и есть печеньки!
флеонов отстой! разрушает мозГ
вопрос скорее в том, у кого голова светлее и руки прямее.. в виндах к примеру помимо политики безопасности майкрософт если бы еще в адиминистрировании настроить подробно аудит.. защита будет почти идеальной.. другое дело что 90% ничего об этом не слышали, а оставшиеся люди типа меня ложат на это известно что, ибо лень и неохота париться с этим.. и.. проще в общем то переустановить ос будет в итоге..))
# Ambiguity
Ага щаз-з-з-з-з!!! Новость недавнюю слышали про гугл?! Причину отказа от винды читали?
Самая безопасная ОС OpenBSD. Одна из приоритетных задач проекта - безопасность. За время его существования выявлено лишь две уязвимости позволяющие проникнуть в систему удаленно.
http://en.wikipedia.org/wiki/OpenBSD#Security_and_code_auditing
Присоеденюсь, таки openBSD, но добавлю, что в умелых руках и х.. - балалайка, а дурак и из опенБСД дырявое ведро устроит.
Операционная система безопасна, пока компьютер выключен. И то если несчастный случай физически не разрушит жесткий диск. Но как раз на это скоро будет решение - "облачная" ОС от Microsoft.
Firewall должен быть в любой системе. Я не ставлю, ибо мой комп нафиг никому не сдался.
Безопасен должен быть юзер.
И не сувать пароль рута куда не надо.
Не выполнять рм рф /* и странные строчки на перл
И думать как минимум членом (Но лучше мозгом)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.