Чистка Debian от нежелательных пакетов

компьютеры Linux Debian

Система: Debian Lenny
Проблема следующая. Установил несколько программ не из репозиториев, а собрав собственноручно (через make install). Соответственно в apt они не отображаются. Как от них (и их конфигов) избавиться? Есть ли возможность не отыскивать каждый отдельный файл?

Примечание:
2 ololotrololo Вот собственно с этой целью и интересуюсь, чтобы что-то вообще удалить, а что-то переустановить по-человечески
2 alexander.p К сожалению глупость/нетерпеливость и относительная кривизна рук часто превращают меня в частность

Примечание:
А что если исходников не осталось?
Ответы:
В общем случае здесь действует правило «сумел поставить — сумеешь удалить».
Бывают частности, типа возможности сделать make uninstall/deinstall.
make clean, make uninstall  часто помогает.
Вот этот скрипт разместишь в файле, назовешь этот файл как хочешь, сохранишь например в домашней папке, потом выставишь права на исполнение


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.