Как заставить USB камеру работать нормально?

компьютеры Linux Debian камера motion

CPU: 500MHz
RAM: 128MB
HDD: 20GB
Camera: Sony EyeToy PS2 WebCam(Вендор и девайс: 054c:0154)
На компьютере стоит:
Debian lenny 5.0.3), proftpd, LAMP, motion, beep.
На соседнем компьютере стояла Дебиан с точно такими же пакетами, примерно того же периода обновлений. Motion без проблем работала сутками, радостно пищала, записывая проходящих в камере людей. Потом я обновил пакеты и началась пляска с USB камерой. Судя по dmesg, хаб через(почти одинаковое) время начинает отключать камеру, потом снова находит, но требует перезагрузки, ибо как устройство она становится недоступной. Соответственно видеонаблюдение тормозится и в целом сервер становится кучкой скучающего железа. Вывод dmesg можно глянуть здесь:
http://freetexthost.com/0rfkbuv2mk
По нему видно, что через некоторое время работы(оно всегда разное) хаб выключает порт, и устройство мало того, что получает новый адрес, еще и перестает сотрудничать с motion. Да, модуль для камеры скачан с rastegeeks, только их дрова подошли к ней. Напомню - на другом компьютере до обновления работало все на ура! Здесь я не обновляю, а он мне в самом начале показывает ошибку. Да, в этом dmesg'е не пишется что нужна перезагрузка, но однажды он написал что устройство требует перезагрузки, так как то-ли драйвер, то-ли что то еще плохо завершилось, но это мелочи. И еще: в другом порту USB камера выключается еще быстрее.
Просто подскажите по dmesg, что значат эти строки, если по основному вопросу нет ответа:
[ 1948.912854] BUG: unable to handle kernel NULL pointer dereference at 0000009c
[ 1948.912854] IP: [<c02b9b33>] _spin_lock_irqsave+0x1e/0x2f
[ 1948.912854] *pde = 00000000
[ 1948.912854] Oops: 0002 [#1] SMP

Примечание:
Гугл говорит что это с памятью скорее всего связано.
Просто интересно что хаб(это меня и напрягает) выключает порт USB через похожие промежутки времени.
Вроде ничего не перегревается, хотя процессору тяжело сразу ssh+apache+motion(!)+ftp+beep+сама система
Спасибо за ответ, Alteran, истина где-то рядом
Ответы:
Хочу только пожелать удачи, ибо Linux все-равно непредсказуем на разных машинах.
И дам пару ссылок на поиск...Явно помогут.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.