Создать свой репозиторий Debian по http?

Linux Debian deb apt

Имеется куча самостоятельно собранных deb-пакетов, которые до­-поры­-до­-времени удобно устанавливались по одному, ну или максимум c одной-двумя зависимостями… Теперь всё сложнее — зависимостей больше и они комплекснее — думаю нужен свой репо на http://localhost и сервить его, скажем, с помощью nginx:) или другого легковесного сервера.
Ну во-первых, попрошу дать пару бесценных указаний как это вообще сделать:)
И, во-вторых, посоветовать, как к версии пакета добавить суффикс, который виден по , например, у бэкпортов это 'bpo', или 'dotdeb' у репозиториев dotdeb.org
Поможите плиз:)

PS: В общем цель всей этой суеты звучит так: организовать набор dep-пактов, которые очень/немного изменены под себя: где-то у ./configure добавлены опции, где-то Makefile поправлен, где-то выкинута из сборки не нужная часть а где-то -O3:))) чтобы ими было удобно пользоваться… я не исключаю, что в тексте выше я сильно ошибаюсь, и всё это можно сделать проще/быстрее/правильнее…
Ответы:
Хм. Нет, дебмиррор вроде бы только для зеркалирования репозиториев. Для создания своего собственного нужно несколько иное. Есть такие комплексные руководства, они (для Дебиан) существуют в изрядном количестве. Гуглить, впрочем, сейчас не буду. Я сейчас занимаюсь переводом на русский https://wiki.ubuntu.com/PackagingGuide. Когда закончу -- не знаю, через месяц, через два...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.