я так решил проблему

Linux Debian novazilin

Все решил проблему сам.
Выкачал драйвер для NVIDIA GeForce 9800 GT (выглядел он так NVIDIA-Linux-x86_64-190.42-pkg2.run) -> научился монтировать флэшку (# mount /dev/sdb /mnt/flesh) -> забросил на нее в винде драйвер -> в Debian'e устанавливаю (КАЖЕТСЯ с помощью этой команды # aptitude install NVIDIA-Linux-x86_64-190.42-pkg2.run) -> (у некоторых эта х..ета устанавливается без проблем, а у меня настойчиво трепала нервы) -> грит, у тебя гранаты(gcc) не той системы -> (поискал с помощью #apt-cache search что_найти | что_найти_конкретно _ну типа+версия_или_еще_че-нить ) нашел ту версию 4.2, что просила -> поставил -> х..й -> таже ошибка -> грю ее, на те gcc 4.3 multilib -> сьела, идем дальше -> потом вылазило еще 2 страшных слова -> тем же ее и накормил -> вылезло сообщение с kernel-source (как я понял у моей системы не то ядро) -> версию своего ядра узнал с помощью # uname -r -> и через тот же поиск искал похожее. Оказалось совсем даже не похожее linux-source-2.6.26 -> все установилось -> все запустилось -> сразу же ,усталый и изнеможженный, перезагрузился на винду и включил блюз -> обиженный на Debian, не запускал его неделю -> ща мучаюсь с подключением ntfs виндовых дисков для всех пользователей даже для рута...ну не нравлюсь я ей)))
Ответы:
# aptitude install NVIDIA-Linux-x86_64-190.42-pkg2.run
ЭМ.. маленько ниосилил, ибо не совсем в теме.. насчет этого: "ща мучаюсь с подключением ntfs виндовых дисков для всех пользователей даже для рута...ну не нравлюсь я ей)" a ntfs3g вроде не отменяли;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.