В какой суд обращаться и с каким иском?

право юридическая консультация гражданское право

Здравствуйте.
Ситуация: Полное товарищество заключило с одной организацией договор хранения на партию бытовой техники. Но техника была похищена и спустя некоторое время обнаружена у одного индивидуального предпринимателя, который не намерен её возвращать полному товариществу, поскольку утверждает что купил её у другого предпринимателя и ничего не знал о её судьбе. В какой суд и с каким иском товарищество может обратиться в суд? И какое решение вынесет суд?
Ответы:
Товарищество должно требовать возмещения убытков от хранителя, т.к. в договоре о хранении должны были быть прописаны гарантии сохранности.
Какое решение вынесет суд заведомо сказать нельзя. Это зависит от того, какие вы аргументы будете приводить в пользу своей правоты.
Если логически рассуждать, то вы заключили договор с организацией, взявшей на себя ответственность за хранение имущество вашего товарищества. Значит и спрос с них, как с не выполнивших свою часть договора. Соответственно на них и подавать в суд.
А что до предпринимателя, к которому попала эта техника, то тут ещё доказать надо, знал он или не знал.
В общем, вам однозначно стоит обратиться к юристам. Которые вам все детально и разъяснят. Что делать и куда обращаться. Если желаете вернуть утраченное, то так и стоит поступить.
Знаю одну юридическую компанию, ссылку на их сайт оставлю ниже.Обратитесь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.