Какая лицензия требуется для открытия forex биржи?

финансы закон право форекс трейдинг

Ответы:
А зачем ее открывать? Чем Вас не устраивает лондонский межбанк?
Вопрос немного некорректен.
Если вы хотите открыть подобие ForEх то возможно вы имеете ввиду "диллинговый центр".
Это такая игрушка, на которой заработать нереально, но в принципе она вытряхивает достаточно денег. Устраивается она так, что вы покупаете сервер или подключаетесь к существующему, как якобы брокер. Далее подключаете к этому серверу людей и они там торгуют с переменным успехом. И все это отличается от настоящего рынка только тем, что вместо реальных торгов на рынке вы предоставляете программу, которая показывает якобы реальные торги, но с отклонениями по некоторым курсам, увеличенной волатильностью и другими мелочами, делающими эффективную торговлю на рынке затруднительной.
То есть создается полное впечатление того, что вы брокер, хотя никакого выхода на рынок нет.
Эта игрушка достаточно дешевая и законом не запрещенная, но обществом не поощряется.
Лицензия для этой штуки не нужна, нужен всего лишь сервер, программа, пара программистов для отладки и обслуживающий персонал для набора желающих. Или даже проще, если работать на чужой сервер, то можно открыть представительство и подключать "желающих" к чужому серверу. Будете иметь свой процент с каждого проигранного доллара. Когда я этим занимался это стоило до смешного малых денег. Кроме затрат на основную деятельность, персонал, помещения, оборудование подключение стоило всего 2000$ месяц.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.