Подскажите название рассказа/книги!

литература фантастика

Сюжет (по памяти):
некий достойный человек случайно знакомится с человеком, обладающим возможностью просчитывать любые ситуации. Последний весьма востребован и работает под управлением корпорации, заработавшей на нем огромные деньги.
Наш герой замечает, что его новый друг-счетовод очень негативно относится к одному имени и кроме того, в каждом городе ищет девушек с рыжими волосами и набрасывается на них как пожар.
Выясняется старая драма с гибелью любимой девушки.

Очень хочу перечитать. Автор предположительно Альфред Бестер, но я не уверен. Читал лет 25 назад.

Заранее, глубокая благодарность!

P.S. Спам и ответы не по теме не приветствуются

Примечание:
VYAHESLAV!
Книга, которую ищу в жанре фантастики.
Указанный вами Эрик Берн - базовая психология

Примечание:
ElCooper!
Сегодня гляну.
Как говорил мой товарищ, когда хочется это хуже чем больно.
Закачал всего Бестера, теперь начну с конкретики.
Благодарю, добрый человек!

Примечание:
ElCooper!!
К сожалению, не "ад"...

Примечание:
"Время - предатель", таки Бестер.
Ответы:
Ошибся, а ответ удалить нельзя.
-//-
Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. Прямая ссылка на книгу вконтакте: http://vk.com/doc50627775_199215475?hash=14f0e8b85498467f0d&dl=0467f0d81ad39a18e2
Ссылка должна работать.
-//-
Не знаю, как насчет девушек, но у Бестера есть чрезвычайно похожий сюжет в книге  "АД - ЭТО ВЕЧНОСТЬ". Только набрасывался герой на Крюгеров.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.