Вспомнить автора или название книги фантастического жанра

литература книги фантастика

Итак что помню: название начиналось с "Операция ...." (Что то острое типа игла ,.остриё и тд) книга издания конца 80х начала 90х . из содержания; главный герой терпит крушение на небольшой планете которую исследовали и рассказывается как он выживал и что он видел. Очень живописно описывалась природа планеты . Он повстречал там местных жителей а точнее два разных вида. Одни жили на поверхности а другие подземлёй . Описывалось как он обнаружил их жилища они были маленькой высоты но имели много этажей. Жители были очень низенькие . два этих народа враждовали меж собой. Одни помоему назывались люди(народ) огня а другие земли .
Предлагайте варианты очень хочу вспомнить и перечитать так как читал в госпитале ещё когда служил и там не было половины книги (я её в сортире забрал без листов уже была )
Ответы:
мне это очень сильно напомнило Герберта Уелса "машина времени"))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.